На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Для устрашения Ирана США направляют авианосную ударную группу

 

Соединенные штаты не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию в ближневосточном регионе. После заявления о вводе санкций в отношении стран и компаний, которые будут продолжать покупать иранскую нефть, которое вызвало неоднозначную реакцию даже у союзников Вашингтона, Штаты выдвинут в район Персидского залива авианосную группу.

Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Авраам Линкольн» и тактическая группу бомбардировщиков будет переброшена в зону ответственности Центрального командования США. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Член американской администрации подчеркнул, что таким образом Штаты намереваются посылать ясный и однозначный сигнал иранскому режиму.

Не смотря на заявления Вашингтона о том, что Штаты не стремятся к открытому противостоянию с Ираном, послание Болтона свидетельствует о том, что давление, оказываемое на Тегеран, может впоследствии перерасти в фазу горячего конфликта. Интересно, что в данном случае действия администрации Трампа не находят понимания у союзников США, что свидетельствует о намерении Вашингтона противопоставить себя всему мировому сообществу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх