На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Гул вокруг «Интерпола»: чего боятся США и почему истерит Киев?

 

Вслед за Украиной истерические выпады, касающиеся возможного назначения вице-президента международной полиции Александра Прокопчука на пост главы «Интерпола», последовали и из США. Сенаторы-демократы написали Трампу наглое письмо, потребовав повлиять на ситуацию.

«Избрание новым президентом Интерпола генерал-майора Александра Прокопчука сродни идее назначить лису главой курятника», — говорится в их заявлении сенаторов Джена Шахина и Криса Кунса.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментирую истерию американских политиков, отметил, что Сенат лезет в вопросы, где не имеет абсолютно никаких полномочий.

«Должность президента Интерпола - чисто техническая. Он что, может что-то лично решать? Понятно, что нет», - добавил он.

Очевидно, в США опасаются, что в случае вступления в должность Прокопчука, Вашингтон потеряет возможность лоббировать свои интересы за рубежом через международную организацию. Закатившая же истерику Украина ничего и нигде не решает, и от ее выхода из «Интерпола», в принципе, ничего не изменится. В данном случае это просто очередной приступ русофобии.

Не исключено, что американцы предпримут усилия, чтобы продвинуть на должность старшего вице-президента «Интерпола» из Южной Кореи Ким Чен Яна, однако, по мнению экспертов и компетентных источников, кандидатура Прокопчука  выглядит гораздо более предпочтительней.

«Британские власти считают, что Прокопчук выиграет, и нет никакого смысла пытаться его остановить. О том, что Прокопчук является однозначным фаворитом, сообщил также источник, близкий к Интерполу», — в частности, написал по этому поводу «The Times».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх