На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Здоровый образ жизни для каждого москвича: как изменились спортивные сооружения столицы

Москву по праву можно назвать спортивным лицом России, и это будет вполне справедливо. В столице активно продвигают соблюдение здорового образа жизни, а за последние годы в городе появились новые физкультурно-оздоровительные комплексы, арены, бассейны. В общем, есть все условия для работы над собой и ведения активной жизни, ведь именно она является залогом долгожительства.

Так, по решению местного правительства в городе начали проводить массовые спортивные мероприятия, в которых принимает участие более 2 млн москвичей. Стоит отметить, что в столице существуют мероприятия и для людей с ограниченными возможностями: они могут принимать участие в программах «Здоровый атлет», «Знак равенства» и многих других.

Также в Москве обновляют старые спортивные площадки и строят новую инфраструктуру. Например, обустройство спортплощадок почти завершено в парке 850-летия Москвы. Там появилось 97 тренажеров, которые предназначены для разных возрастных категорий, две площадки для воркаута, площадка для игры в пляжный волейбол и сеть дорог-тропинок для прогулок, бега и скандинавской ходьбы.

 

 

 


В «Парке имени Святослава Федорова» завершили реконструкцию хоккейного поля, которая стартовала после обращения жителей и членов спортивных организаций Бескудниковского района. Теперь оно увеличилось с 800 до 1,4 тысячи квадратных метра и соответствует требованиям КХЛ, также там появились трибуны, раздевалка и медицинский пункт. Стоит отметить, что летом площадка также будет функционировать в качестве арены для игры в мини-футбол.

 


Нельзя обойти стороной и проекты, строящиеся на территории олимпийского комплекса «Лужники». Так, вместо тренировочного катка «Кристалл» создадут новый одноименный ледовый комплекс , где смогут заниматься как хоккеисты, так и фигуристы. Открытие ледового дворца запланировано на начало 2020 года.

 


Также в 2020 году планируется открытие крупнейшего в Европе теннисного центра в «Лужниках», который будет расположен недалеко от станции метро «Воробьевы горы». Его площадь – 4 га, в которые входит 14 крытых кортов, подходящих для использования круглый год, а тренировки будут анализировать с помощью видео-аналитической системы. Помимо удобств для теннисистов, москвичи смогут посещать фитнес-студию, бассейн, а для самых маленьких появятся современные детские зоны.

 


И, наконец, в 2016 году стартовало строительство уникального Центра художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, который представляет собой прямоугольное здание с кровлей в виде гимнастической ленты. Мероприятия смогут посещать 4000 зрителей одновременно. Окончание строительства запланировано на начало 2019 года.

 


В Москве действительно очень много спортивной инфраструктуры, которая позволяет удовлетворить потребности в физической активности даже самому придирчивому жителю. Хочешь – иди в СПА, хочешь – занимайся скандинавской ходьбой. И ведь самое главное, что в каждом районе столицы есть свои уникальные физкультурные комплексы, что позволяет экономить время и не ездить далеко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх