На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"Это средневековая инквизиция. Потому что ее запугивали, ее пытали" - Захарова про обращение с Бутиной

 Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что с арестованной и содержащейся в одиночной камере в США российской гражданкой Марией Бутиной обращаются, как во времена средневековой инквизиции. Как она отметила в четверг в интервью телеканалу CNN, "это не имеет отношение к правосудию, это не правосудие, это просто инквизиция".

"Это средневековая инквизиция. Потому что ее запугивали, ее пытали, с ней обращались не как с человеком, не как с женщиной. Я думаю, что с ней обращались и до сих пор обращаются, вероятно, как с террористом или кем-то подобным", - добавила Захарова.

"С самого первого дня [ареста] мы называли ее политической заключенной", - сказала Захарова.

Москва внимательно следит за ситуацией с Бутиной, отношение к ней американских властей недопустимо, подчеркнула официальный представитель МИД РФ. "Мы внимательно следим за развитием этой ситуации и отмечаем абсолютно недопустимое отношение к российской гражданке со стороны американских властей, - отметила дипломат. - Мария Бутина является представителем настоящего гражданского общества, она не занималась ничем предосудительным. То, что американские власти позволяют себе делать в отношении Бутиной, думаю, вряд ли вынес бы даже человек со специальной подготовкой".

"Вновь требуем от Вашингтона соблюдения ее законных прав и скорейшего освобождения из тюрьмы. Российское внешнеполитическое ведомство, посольство РФ в Вашингтоне, наши дипломаты оказывают Бутиной всю необходимую поддержку, помощь, моральную и психологическую, в этот очень сложный для нее момент", - подчеркнула представитель МИД РФ.

О деле Бутиной

Бутина была арестована в Вашингтоне 15 июля - накануне встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. 30-летней россиянке инкриминируется участие в сговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства РФ на территории США, не будучи зарегистрированной при министерстве юстиции США в качестве агента иностранного государства.

11 декабря президент России Владимир Путин выразил недоумение преследованием в США Марии Бутиной. Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров во время телефонного разговора с госсекретарем США Майклом Помпео потребовал скорейшего освобождения Бутиной из-под стражи и назвал обвинения в ее адрес сфабрикованными.

В США Бутина приехала на учебу. Весной этого года она получила диплом магистра в Американском университете в Вашингтоне, где изучала международные отношения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх