На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Новый проект в Охе охладит пыл Японии в отношении российских Курил...

Стремительное развитие транспортной инфраструктуры в Сахалинской области подрывает претензии Японии на острова Курильской гряды....

Власти Японии до сих пор пытаются уговорить российское руководство согласиться отдать спорные острова Курильской гряды под юрисдикцию Токио. При этом Москве за это ранее обещали существенные инвестиции в экономику России. Однако в РФ на это до сих пор продолжают демонстрировать твердую позицию по сохранению неприкосновенности государственных границ.

Одновременно с этим сейчас можно заметить, как в ответ на все поползновения японцев в сторону Курил РФ начинает уделять особое внимание развитию транспортной инфраструктуры этого региона и обеспечению его более тесной связи с «большой землей». Подтверждением тому становится новый проект в Охе, который способен охладить пыл Японии, руководство которой пытается при помощи обещаний инвестиций фактически «купить» новые территории для расширения ресурсной базы своей страны.

Так, согласно сообщению информпортала «Сделано у нас», на территории Сахалина сейчас проводятся активные работы по модернизации охинского аэродрома, в результате чего остров сможет использовать весь потенциал современной транспортной авиации. В итоге весь регион получит дополнительные ресурсы для бурного развития, а также станет «ближе» к остальной части РФ.

Одновременно с этим источником указывается на то, что увеличение взлетно-посадочной полосы снимет нынешние ограничения на развитие экономики региона. «Сейчас из-за недостаточной протяженности полосы авиакомпании вынуждены отправлять в столицу нефтяников воздушные суда с ограниченной взлетной массой. На самолет иногда берут на целую тонну меньше груза, чем могли бы», - обращается внимание источником на нынешние проблемы, которые к 2021 году должный вместе с завершением данного проекта уйти в прошлое.

Проект реконструкции аэропорта в Охе состоит из двух этапов. На первом этапе будут построены объекты, обеспечивающие полеты. На втором этапе будет реконструирован перрон «с устройством четырех универсальных мест стоянок воздушных судов, площадки для противообледенительной обработки самолетов, строительство модульной газовой котельной и аварийно-спасательной станции»....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх