На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Гроза морей «Иван Грен» в октябре пополнит Северный флот

Большой десантный корабль «Иван Грен» пополнит состав Северного флота до конца этого месяца. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Ещё в Калининграде была проверена готовность судна к межфлотскому переходу из состава Балтийского флота к новому месту службы.

В частности, были проверены организация корабельной службы, подготовка командира судна и экипажа к планируемому переходу. Кроме того изучена подготовленность специалистов штурманской боевой части, а также готовность основных систем жизнеобеспечения корабля, а также технические средства.

Для чего решили перебазировать десантный корабль «Иван Грен»? Вероятно, это вызвано тем, что коалиция Запада в последнее время всё чаще говорит о намерениях устроить морскую блокаду России, а также о наступлении активной стадии борьбы за Арктику и Антарктику.

Именно поэтому мощное российское судно и планируется перебросить к открытым водным границам для возможного столкновения с противником. Конечно, войска НАТО вряд ли соберутся нападать на Россию, тем более в море, учитывая то, что исторический опыт им не раз продемонстрировал могущество флота РФ. Однако иметь лучшие корабли на страже рубежей всё-таки стоит, дабы враги знали, что российское водное пространство находится под надёжной защитой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх