На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Украинский дипломат: В России началась подготовка к освобождению Киева

Официальный Киев очень боится спровоцировать Россию, что объясняет отсутствие реакции на опасность с востока, вплоть до опровержения информации американских СМИ о продвижении российских танков к границе Украины.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый.

«Сегодня серьёзная вероятность эскалации, даже бо́льшая, чем это было весной, когда около ста тысяч (войск РФ – ред.) было сконцентрировано вокруг украинской территории. Меня вообще эта тишина настораживает. Настораживает наша украинская позиция. Мы опровергаем фотографии, снимки в «Politica» и статью в «The Washington Post».

То есть раньше мы наоборот обостряли внимание – смотрите, что происходит вокруг нас! А сейчас мы спокойны. Я понимаю, почему это происходит – не спровоцировать. Нам всё время говорят европейцы: «не спровоцируйте Россию, она это использует». Но чем больше мы шли на уступки, тем более Россия дальше наглела, а как только оказывали какое-то сопротивление, у нас росли переговорные позиции», – сказал Чалый.

Он призвал «быстро закупить новые типы вооружения, показать, что они уже стоят у нас на дежурстве, на позициях».

«В России уже открытым текстом говорится, они не только не дают Украине право на самостоятельное развитие, это как их территория, вассалов. В России уже такие интересные призывы – «освободить свою территорию». «Зайти в Киев и освободить свою территорию». То есть идёт пропагандистская подготовка.

Я уверен, что у нас достаточно сил показать способность обороны, что мы не допустим реальных действий, однако все войны происходят, когда одна сторона слабее другой, и у другой стороны возникает иллюзия, что здесь легко достичь своих целей. Вот это – сложнейшая ситуация, потому что мы с Россией ассиметричны по уровню вооружения», – предостерёг Чалый.

Вадим Москаленко



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх