На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

СМИ: семью Хашукджи удовлетворили вынесенные по его убийству приговоры

Саудовский журналист Джамаль Хашукджи  - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Семья Джамаля Хашукджи считает справедливыми вынесенные в понедельник приговоры по делу об убийстве оппозиционного саудовского журналиста, сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на адвоката семьи.
Как ранее сообщил официальный представитель генпрокуратуры КСА, суд Саудовской Аравии в понедельник вынес окончательные приговоры по делу об убийстве Хашукджи. Из восьми обвиняемых пять человек приговорены к 20 годам тюремного заключения, один приговаривается к 10 годам и еще двое получили по семь лет тюрьмы.
По данным телеканала, семья покойного журналиста назвала окончательные приговоры в отношении восьми человек "справедливым решением". Отмечается, что семья сочла, что приговоры "представляют собой сдерживающий фактор для каждого преступника и правонарушителя, кем бы они ни были".
Телеканал передает со ссылкой на газету Asharq al-Awsat, что адвокат семьи заявил, что "в мире нет такого суда или ведомства, которое применяло бы закон Бога, как это делают суды королевства Саудовская Аравия".
Известный саудовский журналист Хашукджи с 2017 года проживал в США и работал в газете Washington Post. Он был убит в октябре 2018 года в Стамбуле. Вначале саудовские власти отрицали его исчезновение в дипмиссии, но через некоторое время после появления видео и аудиозаписей были вынуждены признаться, что Хашукджи был убит "в результате ссоры с консульскими работниками". Турецкой полиции так и не удалось найти его тело.
Арабские СМИ выдвигали версии, что приказ об убийстве Хашукджи, который критиковал действия саудовских властей, мог отдать претендент на престол в королевстве - наследный принц Мухаммед бен Салман. Однако МИД королевства неоднократно заявлял, что наследный принц не имеет к этому преступлению никакого отношения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх