На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Интересные данные по объему мусора в расчете на человека по странам

С учетом населения России в 146 781 095 человек х 365 дней в году х 1 кг мусора в день = получаем 53,5 млн тонн мусора год. Это не превышает официально принятой цифры по России в 70 млн тонн в год, что нормально. А вот за Китай с его населением и 2,5 кг на человека в день становится страшно ))) Хотя я думаю цифра сильно завышена. Но все равно понятно, почему Китай уже в 2017 году только сжигал более 200 млн тонн мусора в год и собирается серьезно наращивать эту цифру.

Также не могу не обратить внимание на то как мощно гадят США, наши ведущие мировые борцы за экологию, непонятно, куда смотрит Гринпис. Население США более 328 млн человек. Ну и известная своей экологичностью Австралия веселит тоже.

Ну и в дополнение. Вижу все больше тематических "мусорных" каналов в той же телеге: @musorrussii, @recyclemagru

Интерес к теме растет, масштабы реформы огромны, думаю таких ресурсов будет появляться все больше. Понятно, что делается это в том числе и для продвижения определенных интересов или действий против других интересов, но во-первых это нормально, во-вторых наблюдаемые нами уже полгода потуги мусорной реформы явно говорят в пользу необходимости максимального ее освещения, особенно в регионах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх