На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

The Drivе предложило искать уничтоженные ракеты С-400 на дне Ла-Манша

Появившаяся в российских СМИ новость о том, что России пришлось уничтожить поврежденные ракеты для комплекса С-400, поставляемого в Китай, вызывала неоднозначную реакцию. Некоторые зарубежные СМИ начали выдвигать версии, что на самом деле могло случиться с ракетами. По мнению издания The Drive, Россия ракеты не уничтожала - они просто утонули в Ла-Манше. 

The Drivе предложило искать уничтоженные ракеты С-400 на дне Ла-Манша



Американское издание утверждает, что российское судно "Никифор Бегичев", направляющееся в Китай с грузом, относящемуся к комплексу С-400, 3 января 2018 года в проливе Ла-Манш во время шторма столкнулось с "определенными проблемами на палубе", после чего вернулось обратно в Россию. Вслед за ним на Балтику вернулось судно Ocean Power, также задействованное в транспортировке российской военной техники. 

Существует вероятность того, что груз не выдержал и упал с корабля. Такие случаи уже происходили, в том числе и с российскими кораблями
- пишет издание, добавив, что операция по спасению управляемых зенитных ракет 40Н6, которые могли оказаться на дне Ла-Манша, Россия могла провести тайно или только готовится к ней. 

Если Россия не подняла этот груз со дна, то затонувшие контейнеры с ракетами могут стать "золотыми приисками для западных разведывательных служб
- заключает издание.

Ранее гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов, комментируя поставки ЗРС С-400 Китаю заявил, выполнение контракта немного затянулось в связи с тем, что поставляемые вместе с комплексом ракеты были повреждены во время шторма и их пришлось уничтожить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх