На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Эксперт: в США с уважением говорят о стратегическом соперничестве с РФ

Баллистические ракеты средней дальности DF-17 на военном параде, приуроченном к 70-летию образования Китая, в Пекине - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Россия и Китай – главные стратегические соперники США, заявил глава Пентагона Марк Эспер во время выступления в американском центре Rand Corporation.
"Сегодня, в эпоху конкуренции великих держав, министерство обороны определяет Китай, а затем Россию в качестве наших главных стратегических соперников", – цитирует его РИА Новости.
По словам Эспера, обе страны модернизируют свои вооруженные силы, а также расширяют возможности в космической сфере и киберпространстве.
"Соединенные Штаты и их партнеры должны продолжать защищать свои основополагающие принципы и свой образ жизни. И мы полны решимости сделать это", – добавил глава Пентагона.
В эфире радио Sputnik военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин прокомментировал это заявление.
"Конечно, ничего удивительного в таком заявлении нет – у США в руководящих документах прописано, что для них Россия, как и ряд других государств, является весьма жестким оппонентом. Только надо учитывать один факт: сегодня в мире только Россия в состоянии уничтожить Соединенные Штаты Америки, и у военных специалистов в Пентагоне это, естественно, вызывает серьезное опасение. Но они, я бы сказал, с уважением говорят о соперничестве с Россией. Ведь в мире всего две страны, которые имеют ядерную триаду – это США и РФ. А вот насчет Китая я вижу другие эмоции – это внутриполитическая повестка для США. Их президент говорит, что Китай – это та страна, которую необходимо обуздать – в связи с мощными ресурсами: экономическими, территориальными, демографическими. Но если говорить языком военных специалистов, то для них серьезное опасение вызывает, конечно, военная, стратегическая мощь РФ", – сказал Андрей Кошкин.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх