На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Один российский «Кинжал» может разнести целую группу американских авианосцев

По мнению экспертов издания «Военное обозрение», российская гиперзвуковая ракета «Кинжал» способна одним ударом уничтожить целую группу американских авианосцев. К такому выводу эксперты пришли после моделирования попадания ракеты в авианосец.

«Кинжал» способен разгоняться до скорости 12 Мах, что делает его неуязвимым для корабельных противоракетных систем. Таким образом, результаты удара гиперзвуковой ракеты зависят от конкретного места попадания. 

Если «Кинжал» попадёт по взлётной палубе американского авианосца «Джордж Буш», то полутонный боевой заряд разнесёт палубу так, что взлёт и посадка самолётов станут невозможными. Если же ракета ударит точно по ядерным реакторам авианосца, то неминуемый их взрыв может вывести из строя сразу всю авианосную группу. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх