На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Янукович пофамильно перечислил виновников бед Донбасса: "Почувствовавшие вкус крови"

Бывший президент Украины Виктор Янукович пофамильно перечислил виновников бед Донбасса. "Почувствовавшие вкус крови", - охарактеризовал он этих людей. Коснулся Янукович и ситуации с Крымом. Дело не в России, которую украинские политики так любят называть агрессором, и не в крымчанах.

Адвокат Януковича обнародовал обращение политика к гражданам Украины. Тот напомнил, что в Раде официально договорились о формулировке событий Майдана 2014 года. Теперь это "ключевой момент строительства украинского государства и выразитель национальной идеи свободы". По мнению экс-президента, данное определение звучит издевательски.

Янукович кратко обрисовал ситуацию, в которой оказалась его страна за эти семь лет. 10 миллионов граждан уехали за границу, где за инакомыслие могут и убить и где у заробитчан нет никаких прав. Украинским властям иностранцы диктуют условия вплоть до количества закрытых школ и больниц, назначения чиновников, повышения тарифов.

Многие украинцы все эти годы остаются чужими в своей собственной стране, зато у радикалов появилась монополия на "правду".

"При этом экономика Украины разрушена, народ ввергнут в нищету и уныние", - подчеркнул политик.

Он отметил, что большая часть граждан Украины уже давно догадалась, кто виноват в "аннексии Крыма" и "войне на Донбассе".

"Именно Майдан, а точнее его лидеры - Турчинов, Яценюк, Порошенко и другие сделали всё, чтобы крымчане чувствовали себя отвергнутыми в "новой" Украине. С несогласным Донбассом выбрали язык оружия - Турчинов подписал преступный указ о начале боевых действий в регионе. Именно пришедшие на крови Майдана к власти подонки, уже почувствовавшие там вкус крови и безнаказанности, направили против своего народа тяжёлую артиллерию, установки залпового огня, танки и боевую авиацию. Трагический итог этого - десятки тысяч жертв и миллионы сломанных судеб", - говорится в обращении Януковича.

По мнению бывшего президента Украины, мира в его стране не будет до тех пор, пока украинцы и Запад не признают правду о происходившем в 2014-м. Виновники же той трагедии должны быть сурово наказаны, убеждён Янукович.

Напомним, ещё в прошлом году Верховная рада должна была принять постановление по Майдану, но этого не было сделано под предлогом пандемии. 17 февраля 2021 года рассмотрение документа состоялось. За него проголосовали 200 депутатов от "Слуги народа" и ещё 95 нардепов от других фракций.

В документе виновниками событий, приведших к госперевороту и "революции достоинства", называются Виктор Янукович и члены отряда "Беркут".

Светлана Степанова



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх