На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Десятки тысяч сербов, приветствующие Владимира Путина, вызвали панику в Британии

 

Британские СМИ, обслуживающие политическую верхушку страны, очень экспрессивно отреагировали на визит российского президента в Сербию, передавая настроения своих непосредственных хозяев, заседающих в Вестминстерском дворце.

Первое же предложение тематической статьи в Times прекрасно демонстрирует реакцию британской и, вообще, западной элиты на прибытие Владимира Путина в Сербию. Автор истерически предупреждает, что вид десятков тысяч сербов, приветствующих российского лидера в Белграде, должен встревожить всю Европу. Этими словами британский журналист по-своему перечёркивает весь свой последующий русофобский посыл, признавая, что крупнейшая часть Балкан никогда не поддастся на провокации запада, и не разорвёт поистине братских уз с Российской Федерацией ради сомнительного членства в НАТО.

Любопытно, что Times, как и другие русофобские издания Великобритании, пытается топорно перевести стрелки с США на Россию, обвиняя Москву в махинациях Вашингтона на Балканах. В частности, речь идёт об американской авантюре с созданием незаконной армии Косова. Американцы с британцами пытаются разжечь новый конфликт, дабы принудить Сербию к подчинению, однако Россия не позволяет НАТО здесь развернуться. Инсинуации США в Приштине станут одной из тем переговоров Владимира Путина с Александром Вучичем, что в какой-то мере и объясняет «переживания» западных СМИ.

Как бы ни пытались вывернуть ситуацию западные журналисты, подобной реакцией они лишь подтверждают поражение запада на Балканском полуострове. Десятки тысяч сербов, приветствующие Владимира Путина, вызвали панику и в Великобритании, и в США, а штатные пропагандисты западной элиты эту панику прекрасно зафиксировали.

Как известно, во время визита в Белград Владимир Путин в сопровождении сербского коллеги посетил храм Святого Саввы. Десятки тысяч сербов собрались на площади у храма, чтобы поприветствовать российского президента и не расходились, пока президенты не завершили экскурсию. На выходе из церкви толпа снова приветствовала Путина, на что президент ответил, поблагодарив сербов за дружбу.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх