На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Совбезе РФ приравняли угрозу цифрового терроризма к оружию массового поражения

На региональном заседании Совета безопасности Российской Федерации, которое состоялось в Уфе, всерьез обсуждали цифровой терроризм. Причем последствия кибератак на электронные системы разных государств приравняли к применению оружия массового поражения. И это не напрасные опасения или чиновничья паранойя: результаты сетевых преступлений, действительно, могут быть страшными.


 


При этом Юрий Коков, заместитель секретаря Совета безопасности РФ, отдельно отметил, что в XXI веке и далее противостоять цифровому терроризму необходимо также совместными силами всех держав, у которых есть доступ в сеть, как сейчас мир делает с терактами в реальной жизни. По мнению россиянина, необходимо разработать свод правил по совместному использованию мировой паутины, и неукоснительно следовать ему.


Действительно, уже сейчас всякие мессенеджеры и мобильные приложения используются экстремистами по всему миру для целей координации противозаконных действий и вербовки новых членов в незаконных бандформирования. Помимо этого, хакеры могут обваливать разные структурные элементы городской или даже государственной инфраструктуры, что тоже чревато весьма недобрыми последствиями для общественной жизни и граждан страны под ударом. Так что приравнять цифровой терроризм к ядерной бомбе, правильно. Нужно, чтобы это еще и поняло как можно большее количество людей, отвечающих за безопасность виртуального пространства своих стран и мира в целом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх