На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Русские пришли в восторг после отповеди Шойгу немцам: "Слова, достойные министра обороны России"

Короткий комментарий Сергея Шойгу в адрес министра обороны Германии, заявившей, что с Россией следует говорить исключительно с позиции силы, привёл в восторг русских. "Слова, достойные министра обороны России", - это лишь один из немногих комментариев.

Министр обороны России Сергей Шойгу дополнил официальный комментарий оборонного ведомства касаемо высказываний министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Последняя заявила, что с Россией следует разговаривать с позиции силы. Как подчеркнули в российском министерстве, немецким политикам дали шанс исправить ошибку Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Однако в течение нескольких дней никто сказанное опроверг и не дополнил. 

Своим личным мнением, очевидно, совпадающим с официальной позицией России, Сергей Шойгу рассказал накануне. Он отметил, что Крамп-Карренбауэр выбрала для себя поведение "избалованной школьницы". Более того, она повторяет ошибку своей предшественницы, которая также заявляла о необходимости говорить с русскими с позиции силы. И первая, и вторая, по всей видимости, забыли историю. Ведь в 20 веке Германия уже пыталась силовым путём вести дела с Москвой, но не преуспела. 

"Это уже вторая министр обороны, которая сказала, что с Россией надо разговаривать с позиции силы. Первой, когда так было сказано, я предложил у дедушки всё-таки спросить, каково это - с нами разговаривать с позиции силы?", - сказал Сергей Шойгу. 

Реакция русских на завление министра была ожидаемой. Главу оборонного ведомства страны поддержали, подчеркнув, что Сергей Шойгу поступил так, как и следовало. Жаркая дискуссия, например, развернулась в чате телеграм-канала тележурналиста Владимира Соловьёва. 

"Ответ супер, только до них это не доходит... Когнитивный диссонанс. Мы друг друга не понимаем. Менталитет не сходится", - написал, например, пользователь с ником Andreï Dudko. 

"Когнитивный диссонанс — это у немцев. Как можно говорить про позицию силы и продолжать строить СП-2? Как говорится, или крест сними, или трусы надень", - добавил ENTER- RUS.

"В точку сказал! Там где они учились, мы преподавали!", - добавил Александр Z. 

"Шойгу молодец. Видно что ему сложно говорить и слова подбирает что бы как можно культурней ответить. ШОЙГУ молодчина", - подчеркнул Алексей.

Безусловно, не обошлось и без оскорбительных комментариев, как в адрес России, так и обращённых к руководителям страны. Но, всё же, больше было слов в поддержку. А "закруглили" дискуссиюы авторы канала "Двач", отметив коротко: "Слова, достойные министра обороны России".

Ольга Егорова



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх