На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

День города-2020 в Москве: программа главных мероприятий праздника

Свое 873-летие российская столица отметит 5 и 6 сентября 2020 года. Из-за опасности распространения COVID-19 в этом году не будут проводиться масштабные народные гулянья и крупные концерты. ФБА «Экономика сегодня» расскажет о самых главных мероприятиях праздничной программы.

5 и 6 сентября 2020 года Москва отмечает день рождения

В 2020 году основной темой праздника станет «Музейная Москва».

День рождения Москвы - домашний праздник

Очередной день рождения столица отметит в спокойной обстановке. Власти Москвы пообещали горожанам домашний праздник, отметив, что проведение большинства мероприятий запланировано в парках города, на районных фестивальных площадках и в учреждениях культуры, где пройдут исторические реконструкции, интеллектуальные игры, различные мастер-классы и выставки, тематические лекции, спортивные состязания и многое другое.

Пространство между Манежной площадью и площадью Революции станет одним из центральных мест праздника. По словам организаторов, здесь появятся несколько тематических лаундж-зон для отдыха и фотосессий. Москвичи смогут увидеть крупный арт-объект «Тропа ботанического сада», представляющий собой экотропу с подиумом-прудом из LED-экранов, дополненную живыми зелеными насаждениями.

Что готовят музеи и реконструкторы к Дню города 5 и 6 сентября

Специально к празднику музеи столицы приготовили тематические программы, которые помогут посетителям перенестись в далекое прошлое и узнать подробности о великих произведениях искусства.

От масштабных мероприятий, аналогичных тем, что были в 2019 году, на этот раз решено отказаться

В эти дни для бесплатных посещений будут открыты около 90 музеев и выставочных залов столицы. Единственное условие – предварительная запись. Это необходимо для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

Празднование дня рождения не обойдется и без исторических реконструкций. К примеру, музей-заповедник «Коломенское» в эти дни превратится в Москву XVI–XVII веков. Здесь будет шуметь стрелецкая слобода, пройдет смотр государева войска, откроются мастерские ткача, кожевника и кузнеца. Арт-объект «Большой Каменный мост» даст возможность познакомиться с архитектурным обликом средневековой Москвы – ее знаменитыми деревянными домами и каменными палатами.

Праздничная программа в парках Москвы 5 и 6 сентября

Обширную развлекательную программу к дню рождения города приготовили и парки Москвы. Так, в «Печатниках» можно будет попробовать стать на время археологом, а в «Митино» побывать на железнодорожном узле времен Первой мировой войны и узнать о том, какую роль тогда играла железная дорога.

На Академической площади в Троицке в эти дни будет работать выставка советских ретроавтомобилей, а площадка в парке Победы в Зеленограде расскажет об обороне столицы в начале Великой Отечественной войны.

Быт и культурная жизнь Москвы XIX века станут основной темой программы в Лианозовском парке. Один из финальных боев Отечественной войны 1812 года — сражение у Березины – покажут в Измайловском парке.

День города Москва всегда отмечала с размахом

Юным москвичам будет интересно побывать в ландшафтном парке «Южное Бутово», где в эти дни появятся познавательные арт-объекты — 3D-витрины. Благодаря им дети смогут познакомиться с природными комплексами столицы, обычаями и бытом прошлых веков, военной историей.

Главные мероприятия районных фестивальных площадок

Праздничные мероприятия пройдут в ближайшие выходные на 17 районных фестивальных площадках. Организаторы подготовили увлекательные программы для детей и взрослых. Одни гости смогут почувствовать себя в роли художника и порисовать на пленэре, другие станут участниками кулинарных мастер-классов, третьи научатся создавать красивые вещи из вторичного сырья и экологичных материалов.

Ожидаются выступления театральных артистов и музыкальных коллективов.

Когда в Москве будет дан салют, посвященный Дню города

Из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, вызванной пандемией коронавируса, власти столицы приняли решение об отмене локальных фейерверков в день рождения города. Но традиционный праздничный салют все же состоится. Красочное шоу москвичей ждет 5 сентября, оно начнется ровно в 21 час. Залпы салюта будут запущены одновременно с нескольких десятков площадок во всех районах Москвы. Салют продлится не менее 5 минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх