На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Мнения С кем Ефремов связался — от того и залетел

alt

Спектакль двух актёров — Михаила Олеговича Ефремова и Эльмана Магеррамовича Пашаева — дошёл если не до конца, то до антракта.

Пресненский районный суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима за вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, повлекшее вылет на встречную полосу и столкновение, причинившее смертельные травмы Сергею Владимировичу Захарову. Пашаев уже посулил обжаловать приговор.

Ефремов открытым текстом заявил, что Пашаев подставил его по меньшей мере на три года: мол, судя по сложившейся практике, он ждал всего лет пять. Полагаю, при раскаянии столь чистосердечном, какое вообще доступно актёру, привыкшему жить чужой жизнью, он мог получить даже колонию-поселение — по сравнению с общим режимом почти курорт.

Но Ефремов выбрал роль мелкого труса. За неё его отцу, доживи он до сего дня, было бы стыдно до отречения от сына. Ведь теперь Ефремов — фамилия не великой актёрской династии, а подлеца, ни на минуту не пожалевшего забранную им жизнь. Ни капли раскаяния. Но бесчеловечный злой цирк.

Ефремов отрицал всё. Пашаев водил в суд фальшивых свидетелей. Оба издевались над семьёй убитого и теми, кто пришёл её поддержать. Коллеги Пашаева вспомнили старый анекдот: «Мой подзащитный не может быть осуждён, ибо не отдаёт себе отчёта в своих действиях: неужто, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, он пригласил бы меня защищать его?»

Открытым текстом полагаю: дело не в Пашаеве. Да, честный и разумный человек вряд ли обратился бы к такому за помощью. Но сам Ефремов задолго до аварии так же зло презирал выкормившую его страну

Открытым текстом спрошу: сколько грязи может начерпать в собственной душе талантливый в общем человек, возненавидевший свой народ только за то, что тот не соответствует какому-то шаблону? И кто, глядя на финал спектакля, ещё будет сомневаться: на чьей стороне правда?

Достоевский спросил бы: «как вы думаете, с кем Бог» — с «гражданином поэтом», превратившим родину в мишень для плевков и не покаявшимся даже в убийстве, или с теми, кого он презирает? Не зря либероидную тусовочку так напугал приговор. Он напомнил: закон — в том числе и нравственный — один для всех. Не отвертитесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх