На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россия выделяет гранты на поддержку лучших учеников ЛДНР

Россия выделяет гранты на поддержку лучших учеников ЛДНР

С 1 сентября текущего года школьники ДНР, имеющие российское гражданство и особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, могут подать заявку на получение в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики России» гранта в сумме 125 тысяч рублей. То есть, премировать донбасских отличников будут из федерального бюджета РФ.

По словам депутата Народного Совета ДНР Анастасии Селивановой, соискателем гранта стать довольно несложно: если тебе не более 19 лет, ты имеешь особые способности и достижения в упомянутых сферах, а также документы, подтверждающие достижения (дипломы победителей, награды, призы, патенты или свидетельства).

«Подать заявление на грант можно онлайн через портал Госуслуг, имея подтвержденную учетную запись, для подтверждения которой нужно выехать на территорию России, где получить СНИЛС и посетить многофункциональный центр», - объяснила Анастасия Селиванова.

Договор на получение гранта направляется для подписания в личный кабинет портала Госуслуг после предоставления необходимых документов при положительном решении. Денежные средства поступают на банковский счет, открытый в РФ.

«Школы ДНР уже перешли на российские стандарты, поэтому необходимо обратиться в Минобразования ДНР и «Русский центр», занимающийся интеграционными процессами, с просьбой помочь нашим детям участвовать в российских олимпиадах», - отметила Селиванова.

На сегодняшний день гражданство России имеют 17 тысяч школьников ДНР. Ожидается, что в текущем году 850 детям будут выделены российские гранты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх