На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Только и всего. В крупном взломе аккаунтов Twitter заподозрили подростка

Роскомнадзор может заблокировать доступ в Twitter
МОСКВА, 1 августа/ Радио Sputnik. Семнадцатилетнего Грэма Кларка и еще двоих подозреваемых в крупном взломе аккаунтов известных личностей в Twitter задержали в США, сообщил телеканал WFLA со ссылкой на данные государственной прокуратуры Хиллсборо и записей тюрем.
Подросток был задержан в городе Тампа, штат Флорида. Ему предъявлено 30 обвинений, включая организованное мошенничество, мошеннические схемы с применением современных электронных средств коммуникации, неправомерное использование личных данных.
Двое других подозреваемых – 19-летний британец Мейсон Шеппард и 22-летний американец Нима Фазели – также обвиняются в организованном мошенничестве с применением электронных средств и отмывании денег и содействии противоправному получению доступа к компьютерным системам.
В середине июля хакеры атаковали социальную сеть Twitter и получили доступ к десяткам аккаунтов публичных лиц, в числе которых экс-президент США Барак Обама, гендиректор компаний Tesla и Space X Илон Маск, один из создателей Microsoft Билл Гейтс, гендиректор Amazon Джефф Безос. Авторы сообщений во взломанных аккаунтах обещали вернуть отправленные им в течение 30 минут биткоины в удвоенном размере.
Участники событий уточняют, что общение между хакерами велось в мессенджере Discord. Руководил схемой пользователь Kirk. Он выводил средства с кошелька, куда мошенники просили переводить биткоины.
Ранее радио Sputnik сообщило, что газета NYT выяснила, кто причастен к взлому аккаунтов в Twitter, и поговорила с ними.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх