На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Турция объявила о начале территориальной экспансии

 

Империалистические устремления Анкары, а также идеи пантюркизма и «Великой Турции» не могут не беспокоить европейские государства. Фактически, политика, проводимая Эрдоганом, в конечном итоге предусматривает передел европейских границ.

Метин Кюлюнк, представляющий в турецком парламенте правящую Партию справедливости и развития, опубликовал в своих страницах в соцсетях карту «Турции будущего», которая включает в себя полностью Кипр и Армению, территорию северной Греции, большую часть Болгарии, север Сирии, а также части Грузии и Ирака.

Идеолог партии Эрдогана на голубом глазу призывает народ Греции вспомнить благословенные времена Османской империи, когда турки и греки жили в «мире и согласии» на протяжении четырехсот лет.

Подобное заявление видного политика из Анкары можно расценивать как объявление турецкой экспансии с целью захвата территории сопредельных государств. Именно так оно будет наверняка расценено в Афинах.  

На самом деле Метин Кюлюнк не сделал ничего особенного, он лишь проиллюстрировал догму современной турецкой политики, которую почему-то не хотят замечать в европейских столицах.

Стоит учитывать и тот факт, что данное заявление было сделано на пике противостояния Турции и Греции из-за морских границ в районе Кипра и не оставляет сомнений в агрессивных намерениях Анкары.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх