На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Верхневолжье заложен камень на месте строительства корейского завода

Губернатор области Игорь Руденя и генеральный директор компании Пак Чонг Рюль заложили в среду камень на месте строительства объекта - РИА Новости, 1920, 09.09.2020Губернатор области Игорь Руденя и генеральный директор компании Пак Чонг Рюль заложили в среду камень на месте строительства объекта - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
ТВЕРЬ, 9 сен - РИА Новости. В Калининском районе Тверской области за два года будет построен новый завод по производству продуктов питания ООО "Орион Интернейшнл Евро", сообщает пресс-служба областного правительства.
Губернатор области Игорь Руденя и генеральный директор компании Пак Чонг Рюль заложили в среду камень на месте строительства объекта.
© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиГубернатор области Игорь Руденя и генеральный директор компании Пак Чонг Рюль заложили в среду камень на месте строительства объекта
Губернатор области Игорь Руденя и генеральный директор компании Пак Чонг Рюль заложили в среду камень на месте строительства объекта - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
© Фото : пресс-служба правительства Тверской области
Губернатор области Игорь Руденя и генеральный директор компании Пак Чонг Рюль заложили в среду камень на месте строительства объекта
"Компания "Орион" является одним из лидеров продовольственного рынка кондитерских изделий. Сегодня мы положили начало развитию новой очереди производства продукции в Тверской области. К 2026 году здесь будет работать порядка 350 человек. Реализация проекта даст тверскому региону большой объем производства, грузооборот, налоговые отчисления. Это значительный вклад в развитие экономики Верхневолжья", ­– сказал глава региона на церемонии закладки камня.
Губернатор заверил, что компаниям, открывающим в Верхневолжье предприятия и создающим новые рабочие места, правительство Тверской области будет оказывать самое активное содействие при реализации проектов.
По информации пресс-службы, в данном случае регион помог в приобретении земельного участка под завод рядом с трассой М-10 "Россия". Запланировано также строительство подъездной дороги к предприятию, в бюджете Тверской области на эти цели заложены 65 миллионов рублей. Кроме того, компания сможет получить субсидии по налогам на имущество и на прибыль. Сумма бюджетной поддержки по этому направлению за пять лет, начиная с 2024 года, может составить свыше 340 миллионов рублей. При этом за тот же период налоговые отчисления компании в бюджет по прогнозам превысят 850 миллионов рублей.
"Правительство региона оказывает нам большую помощь в реализации данного проекта. Мы очень надеемся, что запустим завод в срок и обеспечим Тверскую область новыми рабочими местами", – сказал Пак Чонг Рюль.
На первом этапе строительства проекта планируется запуск 7-8 производственных линий с различными видами кондитерских изделий. Ввод объекта в эксплуатацию предполагается в декабре 2022 года. Далее предусмотрено возведение еще трех производственных зданий. Общая стоимость инвестиционного проекта оценивается в 5 миллиардов рублей.
ООО "Орион Интернейшнл Евро" – головная компания группы "Орион" в России. Офисы корейской компании открыты более чем в 60 странах мира. В России производства расположены в Новосибирске и Твери.
Завод в Калининском районе станет вторым по счету в Верхневолжье. Первый был запущен в Твери в 2006 году, объем инвестиций составил 40 миллионов долларов. Его производительность – до 7 тысяч тонн кондитерских изделий в год. Созданы более 330 рабочих мест.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх