На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

AstraZeneca возобновила тестирование вакцины от коронавируса

Медицинская лаборатория - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Британско-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом возобновила клинические испытания вакцины от коронавирусной инфекции.
Ранее тестирование приостановили по всему миру из-за заболевания одного из добровольцев.
"Клинические испытания вакцины от коронавируса AZD1222 были возобновлены в Британии после получения подтверждения от регулятора - Управления по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (MHRA) - о том, что продолжение испытаний безопасно", — указывается в сообщении компании.
Более подробная медицинская информация не разглашается.
При этом в сообщении указывается, что всем участникам испытаний препарата предоставят всю необходимую информацию. Данные также опубликуют в международных клинических регистрах. В компании заявили, что продолжат сотрудничать с органами здравоохранения по всему миру.
Решение о возможности возобновления испытаний вакцины принимала рассматривавшая инцидент Британская группа.
Ранее в Оксфордском университете назвали приостановку испытаний вакцины "рутинной процедурой".
Там отметили, что подобные меры применяются сразу, когда при каком-либо исследовании обнаруживается потенциально необъяснимое заболевание. В университете в то же время отметили, что любой подобный случай должен независимо расследоваться.
В ВОЗ также заявили, что приостановка тестирования при разработке препаратов — достаточно частое явление.

"Непроверенные технологии"

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что ситуация с препаратом от AstraZeneca показала ошибочность подходя некоторых стран, которые ориентируется на новые непроверенные технологии.
Он отметил, что Россия неоднократно говорила о потенциальных рисках, которые может нести подобный подход, а также о наличии хорошо изученной платформы на основе аденовирусных векторов человека, которая доказала эффективность и безопасность.
"При этом в США и Западной Европе на проверенную платформу аденовирусных векторов человека приходится лишь 15 процентов от общего объема закупленных вакцин", — указал Дмитриев.
Глава РФПИ добавил, что сложившаяся ситуация ставит под вопрос корректность подхода фармкомпаний, перекладывающих риски по закупаемым вакцинам на страны-импортеры.
Россия первой в мире зарегистрировала вакцину для профилактики COVID-19 "Спутник V", созданную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. По словам Дмитриева, фонд получил заявки более чем из 20 стран на приобретение миллиарда доз препарата. При этом он отмечал, что Россия договорилась о производстве вакцины в пяти странах, имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз за год.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх