На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Украину готовят к последнему вздоху под американским берцем

Недавнее заявление Джозефа Байдена, назвавшего Россию «главной угрозой» для США, очень воодушевило бывшего министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко. Настолько, что он вызвался помочь американцам сокрушить этого «врага».

Впрочем, своими воинственными заявлениями украинский дипломат давно снискал себе славу патологического русофоба. Ранее, например, он призывал власти «незалежной» официально объявить России войну для «консолидации украинского общества», а также советовал западным партнерам поскорее расчленить «страну-агрессора» на десять частей.

На этот раз Огрызко выдвинул идею превратить собственно всю Украину в плацдарм США для борьбы с Москвой.

Свое предложение он озвучил в эфире порошенковского телеканала «Прямой». Логика рассуждений такова: Штаты будут стараться делать все, чтобы сдержать и ослабить Россию — «своего главного конкурента». А Украина в этом противостоянии является тем инструментом, которым с их стороны не воспользоваться было бы нелогично.

Экс-министр, например, считает, что Киев может помочь американским вооруженным силам «чувствовать себя в полной мере» в Черном море, которое становится театром потенциальных столкновений. Кроме того, готов предложить им сотрудничество в сфере киберактивности.

Возможности в киберсреде он назвал «чувствительной штукой», сравнимой по разрушительной силе с ядерным оружием. И признался, что исследовательский центр, который он возглавляет, в последние годы изучает как раз способы «влияния» на Россию подобным образом. Чтобы, как он выразился, «устроить энергетический коллапс в Москве».

«Наша цель — не в том, что вести какие-то военные действия, а в том, чтобы выключить лампочки в Кремле», — заявил Огрызко, отметив, что таким образом задачу сформулировал экс-министр обороны Великобритании.

Действительно, раскручивая осенью 2018 года собственный миф о российской «агрессивности», Лондон, как писала тогда газета The Times, решил развивать наступательный потенциал в киберпространстве, что позволило бы, в случае нападения России на Запад, «выключить свет в Кремле».

Правда, эту угрозу на уровне больных фантазий никто не попытался воплотить в жизнь. Так что, и свет в Кремле по-прежнему горит, и звезды над Кремлем по-прежнему сияют.

Откровенно говоря, Огрызко опоздал со своим предложением относительно украинского плацдарма — Запад уже превратил Украину в плацдарм. Но кем же нужно быть, чтобы желать собственной стране подобной участи?

А ведь Огрызко такой не один… Некий деятель по фамилии Арестович желает, например, превратить Украину в Афганистан для России. Какой-то Свереда, именующий себя доктором социальной экономики, призывает ударить ракетами по Крымскому мосту и устроить России «новый Перл-Харбор». Безумная Фарион вообще отвела Украине роль «острия Третьей мировой». И потоки подобных угроз за гранью разумного, судя по всему, у них неисчерпаемы…

Американцам, возможно, следует тоже уже опасаться этого сумасшедшего дома под названием «Украина» и держаться от него подальше во избежание, действительно, глобальных неприятностей?

— Америке опасаться Украины, конечно же, не стоит, потому что все в целом там под контролем американцев, — считает публицист, участник ополчения Донбасса Игорь Друзь. — Абсолютно все управляемо. И все эти безумные заявления от различных политических деятелей Украины, они тоже, в общем-то, идут в рамках одной системы пропаганды. И рассчитаны, на самом деле, на внешнее потребление.

То есть, эти «глошатаи» демонстрируют свою лояльность в расчете на очередные гранты, карьерное продвижение или на какое-то другое поощрение…

Дело в том, что американцы контролируют все главные кадровые назначения на Украине. Что ни для кого не секрет. Поскольку были опубликованы соответствующие пленки депутата Деркача и много другой информацию. То есть, это не пресловутая конспирология, теория заговора, а реальность.

Действительно, главными кадровыми назначениями на Украине занимается Госдепартамент США.

Поэтому, если Огрызко выдает такие резонансные заявления, то это может означать, что он собирается вернуться в большую политику. Может быть, даже на должность министра иностранных дел, или что-то вроде этого.

Не секрет и то, что Украина является плацдармом Соединенных Штатов. Собственно говоря, это констатация фактов, потому что на ее территории постоянно находятся примерно семь тысяч военнослужащих НАТО. Ей для этого не нужно даже вступать в Альянс.

Украина является плацдармом для разведывательных операций. Мы знаем, что оттуда приходят к нам диверсанты, шпионы, а также разного рода уличные активисты и боевики. Напомню, как полтора года назад были пойманы с поличным молодые люди, которые ехали из Украины в Москву участвовать в протестах навальнистов.

На самом деле, много таких фактов есть, которые говорят о том, что Украина — это оружие. Поэтому, я бы сказал, что эти заявления, скорее, не безумны, а продуманы. Тот же Огрызко является системным человеком. И если он что-то выкрикивает, то это не означает, что он сошел с ума.

— А что это означает?

— Огрызко — дипломат с огромным стажем. Он окончил международный факультет Киевского госуниверситета им. Шевченко — это было еще в далекие 70-е годы. И работал долгое время в структурах МИД УССР.

То есть, это, в принципе, номенклатурщик до мозга костей. И происходит он, безусловно, тоже из семьи партийной номенклатуры. Потому что на этот факультет, который являлся в то время аналогом МГИМО, простых людей никогда не брали. Для этого должна была быть соответствующая родословная.

Вот эта партийная номенклатура УССР, она, в общем-то, сейчас и правит на Украине.

И я думаю то, что сказал Огрызко, это системное, глубоко продуманное заявление. С помощью подобных заявлений он рассчитывает поднять свой рейтинг в глазах американцев и вернуться в большую политику.

— У заявлений такого рода могут быть непредсказуемые последствия. Это их не пугает?

— Сама по себе судьба Украины американцев никогда не интересовала. Для них это источник ресурсов и плацдарм для атаки на Россию.

Однако люди, подобные Огрызко, который на данные момент вообще «отставной козы барабанщик», спровоцировать по-настоящему ничего не могут пока не будет велено сверху. А сверху — значит, из-за океана.

— Стоит ли этого ожидать сейчас, когда в команде Байдена оказались люди, которые в 2013—2014 гг. дирижировали фактически госпереворотом в Киеве? Да и самого Байдена с Украиной, если вспомнить, тоже многое связывает…

— Я не думаю, что американская политика на украинском и российском направлении так уж сильно изменится. Ведь и при Трампе российско-американские отношения были крайне напряженными. Потому что Госдепартамент по-прежнему контролировали глобалисты из Демократической партии. Сам Трамп пытался как-то сдерживать этот антироссийский пафос, но у него ничего не получалось — он не контролировал внешнеполитическое ведомство, как и многие другие тоже.

При Байдене, конечно же, никакого потепления, никаких перемен к лучшему в этом плане ждать не стоит. Эти будут вести себя еще более агрессивно, настрой у них будет привычно русофобский, но, вероятно, в еще большей степени.

— Воевать с нами до «последнего украинца» они, случайно, не собираются, как думаете?

— Рано или поздно, это может, вероятно, случиться. Но сами американцы воевать с нами не будет — они не сумасшедшие. Они будут это делать руками тех же украинцев, грузин или прикормленных исламистов.

Для Украины такое развитие событий, конечно, означает катастрофу. Но и для России может создать серьезные проблемы. Потому что ее будут атаковать по всем флангам — и с юга, и с запада. Плюс будут стараться раздуть смуту внутри страны, как они это делают уже в Белоруссии. Лукашенко, слава Богу, пока держится. Но, что будет в будущем, неизвестно.

То есть, ситуация тревожная и опасная, безусловно.

Но Россию, как мы знаем, много раз пытались похоронить, а она каждый раз воскресала и с еще большими силами сияла своей красотой, своей государственной мощью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх