На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Большая поездка на восток Ленинградской области

Прошедшие два дня были очень насыщенными и прошли в поездке по восточным районам Ленинградской области.

Вчера в 6 шесть утра вышел из дома, а вернулся сегодня в 23-00.

Сначала «Ласточкой» в 7-16 с Московского быстро долетел до Чудово, где я встретился с другом из Москвы. Он к этому времени уже ждал меня там на автомобиле.

Далее маршрут был такой: Чудово — Кириши — Будогощь, где я оказался впервые и осмотрел эту станцию. Потом по глухой лесной дороге рванули на Тихвин, где мой спутник оказался впервые, а я был однажды более четырех лет назад.

Тихвинский монастырь впечатлил более всего конечно в этом старинном городе. В этот раз побывали и возле нового Тихвинского вагоностроительного завода.

Квартиру заночевать в Тихвине найти вообще не удалось, а потому переместились в соседний Бокситогорск, где мы оба оказались впервые. По пути остановились у платформы в лесу на вологодском ходу, где целый час снимали движение поездов.

В Бокситогорске заночевали, а утром немного осмотрели этот город и заброшенную жд станцию. Это был последний райцентр Ленобласти, где я до этого вообще не бывал.

Следующим пунктом был город Пикалево, где основной достопримечательностью являются карьеры, где добывают глинозем, со своей карьерной железной дорогой, на которой мы провели несколько часов. Надо сказать — я впервые в жизни увидел что из себя представляет карьерная жд и ее подвижной состав.

Сегодня же после обеда немного осмотрели сам город Пикалево и поехали назад в сторону Питера, заехав по дороге перед Тихвином в Антониев-Дымский мужской монастырь, расположенный в лесу.

Ну и наконец в самом конце, пользуясь пока еще длинным световым днем, показал гостю из Москвы город Волхов и его окрестности — Старую Ладогу и Волховскую ГЭС.

Нового материала собрано очень много, а от впечатлений просто голова кругом.

Пока смотрите фото из Волхова и Старой Ладоги, где я уже бывал, а фоторепортажи об этих местах уже делал.

Все новенькое будет уже завтра и в последующие дни.

В Старой Ладоге.

У Волховской ГЭС.

Вокзал станции Волховстрой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх