На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Зеленский запускает «план Б»: Дан приказ убивать граждан России

Украинские формирования обстреляли Горловку (ДНР) из тяжёлого вооружения. Это произошло спустя несколько часов после заседания Совбеза Украины в Киеве, по итогам которого ВСУ дали добро на открытие огня на своё усмотрение.

Об этом в сюжете военкора Андрея Руденко заявил официальный представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин.

«Вы знаете о том, что было заседание СНБО Украины, на котором было принято решение, связанное с Донбассом. И одно из составляющих этого решения – разрешение украинским военным на открытие огня. Наверное, кто-то понял это буквально, и сегодня утром на Горловском направлении произошёл обстрел, применялись 120-е, 82-е миномёты, было выпущено более 50 мин. Давно в таком количестве не прилетали украинские боеприпасы к нам. В результате этих обстрелов у нас один погибший, двое раненых, очень тяжело говорить, когда есть потери. Это всё 35 бригада, морская пехота. В районе Гольмы двадцать 120-х было выпущено», – рассказал Басурин.

Он не исключил, что возможна реализация так называемого плана «Б», о котором периодически упоминают украинские политики.

«Наверное, всё-таки тот план «Б», о котором говорил и Зеленский, и Ермак, по реализации, как они говорили, Минских соглашений, на основании которого фактически начинается увеличение обстрелов и применение тяжёлого вооружения», – отметил представитель оборонного ведомства.

По информации пресс-службы УНМ ДНР, раненые бойцы были эвакуированы в медицинское учреждение, в настоящий момент им оказана все необходимая медицинская помощь.

«Объявленное в июле 2020-го очередное «бессрочное перемирие» в Донбассе, которое и без того толком не соблюдалось, окончательно было похоронено после вчерашнего решения СНБО… Донбасс снова будут бомбить. Республики снова будут нести потери: уничтоженные дома, техника, а главное — оборванные и покалеченные человеческие жизни. Но теперь это касается России не только в плоскости русского мира, но и в юридической плоскости. В ЛДНР, слава богу, теперь живут наши граждане, которые не отличаются от граждан страны на Камчатке», – отмечает военкор Евгений Поддубный.

«Среди всего потока свидетельств о нарушении противником перемирия проскочила пока только одна вдохновляющая информация: под Горловкой нанесли ответный удар, и этот удар оказался эффективен. Никогда поза покорности не была гарантией от неприятностей», – сообщает экс-секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский.

Сергей Вредников

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх