На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Знаю кто и куда звонил». Богдан заявил, что операцию Киева с «вагнеровцами» разрушил один-единственный телефонный звонок

Бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан подтвердил ранее уже неоднократно появлявшуюся информацию о том, что скандал с задержанием 33 граждан РФ в Белоруссии стал следствием совместной операции украинских и американских спецслужб.

Напомним, что полную версию случившегося в конце июля под Минском ранее выложил главред издания «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов. Он заявил, что это была операция Киева, в ходе которой бойцы ЧВК Вагнера, получив предложения лжеконтрактов на работу в третьих странах, оказались в Минске, из которого должны были быть вывезены не в эти страны, а на Украину. Однако операция, которая готовилась продолжительное время, была сорвана кем-то в высшем эшелоне власти.

Богдан в интервью Дмитрию Гордону заявил, что все сказанное Бутусовым – чистейшая правда: «вагнеровцев» выманили в Минск, должны были посадить на самолет, а приземлиться они должны были на Украине. Для осуществления операции в Венесуэле даже была создана фиктивная, но практически настоящая фирма, которая производила реальную работу, и какие-то люди там уже даже охраняли нефтяные вышки и получали зарплату.

«Операция была сверхсекретная и сверхсерьезная, ее готовили более года. Я не верю, я знаю, что было именно так. 100%. Там все было даже хуже», - сказал он.

Операцию, же разрушил один-единственный телефонный звонок, заявил Богдан. Кто его совершил экс-глава ОПУ знает, но называть имя отказался, отметив лишь, что это человек из самого ближайшего окружения президента Украины. Он также не стал прояснять, куда и кому осуществился телефонный звонок.

«Ее разрушил один телефонный звонок. Человек, который совершил этот телефонный звонок, он фактически признался, что его совершил. Я знаю кто звонил, и знаю кому звонил. А кто это – расскажет прокурор в этом деле», - заявил Богдан.

На вопрос Гордона, звонил ли этот человек русским, Богдан ответил: «Я этого не сказал».

В то же время бывший глава президентского Офиса считает, что в самое ближайшее время эта информация станет публичной.

Напомним, экс-глава ОПУ Андрей Богдан заявил, что в окружении президента Владимира Зеленского очень многие любят Россию, с которой у них связаны самые хорошие моменты в жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх