На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Amazon рвется на военный рынок США: зачем Безос укрепляет партнерство со спецслужбами?

В Штатах демократия, поэтому даже военные и оборонные госзаказы США распределяются там между свободными поставщиками услуг на экономически выгодной основе. Кто предлагает меньшую цену и более выгодные условия исполнения контракта, тот его и получает. Поэтому все крупные игроки из IT-сферы не прочь полакомиться фантастическими прибылями американской военщины.


 

Гигант интернет-торговли компания Amazon тоже готов поучаствовать в переделе рынка штатовской оборонки с целью оторвать себе кусок побольше или, что еще лучше, захватить его полностью. Соответствующую рекламную кампанию владелец бизнеса Безос развернул грамотно, прикрыв свои шкурные интересы нарочитым, но поверхностным ура-патриотизмом. Боевой клич Amazon звучит бравурно и напыщенно: «США нуждаются в нас, чтобы защитить их». Ну, что не скажешь или не прокричишь ради многомиллиардных прибылей в конце финансового года.


Безоса такой расклад вполне устраивает. Можно начать с малого, а потом постепенно становиться единоличным поставщиком решений для Пентагона и для других силовых структур США. А будучи монополистом на штатовском военном рынке айти-технологий, Amazon уже не нужно будет оглядываться на конкурентов, чтобы не упустить свою выгоду – правильную цену, так сказать, уже никто не перебьёт.

Первый раунд этой партии американский миллиардер от интернет-торговли явно выиграл: все американские спецслужбы озаботились переходом на облачные технологии Amazon. Причем в круг любителей этой американской IT-корпорации попали не только агенты и руководство ЦРУ, но и их коллеги по АНБ и ФБР, а также сотрудники Управления финансовой защиты потребителей и Агентства перспективных исследовательских проектов в области обороны, т.е. практически все силовики звездно-полосатых.


Понятно, что никто не может заполучить контракты на услуги от ЦРУ или АНБ, если спецслужбы сами в этом не заинтересованы. И, конечно, у Пентагона и американских разведчиков есть свои информационные запросы к совету директоров интернет-ретейлера. Логично: Безос получает оборонные заказы на многие и многие миллионы бюджетных долларов, а взамен сливает парням из Лэнгли персональные данные (далее ПД) своей клиентуры со всего мира.

После этого базы данных ПД покупателей Amazon анализируется, сортируется и хранится на серверах дата-центров американских спецслужб. При необходимости агенты ЦРУ или АНБ используют такую личную информацию из торгового бизнеса Безоса в своих внутренних или внешних целях. И вопросы морали ни последних, ни первого вовсе не волнуют: они не видят за этими ПД людей, а лишь те или иные ресурсы для решения своих профессиональных задач по обслуживанию интересов военно-политического истэблишмента Соединенных Штатов Америки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх