На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Международное жюри по достоинству оценило работу петербургского режиссера о Шугалее

Каждый год в сентябре-октябре проходит фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия.DOC». В этом году в нем принял участие молодой режиссер Сергей Гунин из Санкт-Петербурга. Он представил на суд жюри короткометражный фильм «Свои».

 

Можно сказать, что это социальный проект. Фильм посвящен двум россиянам, незаконно удерживаемым в Ливии. Речь идет о сотрудниках Фонда защиты национальных ценностей Максиме Шугалее и Самере Суэйфане, которые в прошлом году полетели в Ливию для проведения социологических исследований. Однако их задержали триполитанские власти и заточили в частную тюрьму «Митига», контролируемую террористами.

Член оргкомитета конкурса, журналист Эдвард Чесноков после подведения итогов фестиваля поделился своим мнением. Он признался, что некогда сам выходил на одиночный пикет у посольства Ливии с требованием освободить пленных россиян, поэтому ему вдвойне было приятно увидеть среди конкурсантов фильм «Свой», посвященный этой злободневной теме. Журналист уверен, что внимание к судьбе российских социологов нужно привлекать любыми способами, в том числе и с помощью кино.

Фильм «Свои» попал в десятку лучших работ и его можно будет увидеть на большом экране 29 сентября в Смоленске.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх