На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Лукашевич обвинил Facebook и Twitter в виртуальном колониализме

Иконки приложений Facebook и Twitter - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
ВЕНА, 3 сен - РИА Новости. Блокировка и удаление в Facebook и Twitter аккаунтов, якобы связанных с российскими структурами и организациями, является проявлением системной политики двойных стандартов, заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.
Пресс-служба Facebook 1 сентября сообщила об удалении группы из 13 аккаунтов и двух страниц за нарушение правил сервиса о предотвращении иностранного вмешательства. Сообщается, что они были связаны с российским "Агентством интернет-исследований". Отмечается, что Facebook начал расследование в отношении деятельности этих аккаунтов на основании данных, предоставленных ФБР. Пресс-служба Twitter сообщила о блокировке пяти аккаунтов.
"Считаем это проявлением системной политики двойных стандартов и дискриминации по страновому признаку. Видим в этих действиях IT-гигантов США стремление вытеснить альтернативный, а значит, нежелательный медиаконтент из информационного пространства. Ряд экспертов уже проводят параллели с политикой колониализма... реинкарнацию которой мы сейчас наблюдаем, но только уже в глобальном виртуальном пространстве", - сказал Лукашевич, выступая на постсовете ОБСЕ.
По его словам, очевидно, что происходящее является грубым нарушением ключевых демократических принципов и международных обязательств по обеспечению свободного и беспрепятственного доступа к информации, свободы СМИ и выражения мнения.
"В очередной раз призываем власти США вернуться к выполнению своих международных обязательств в области свободы слова и печати. Будущему представителю по свободе СМИ следует в соответствии с мандатом тщательно отслеживать и адекватно реагировать на попытки цензуры глобального информационного пространства", - заключил постпред.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх