На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Конфликт в Карабахе не избавит Белоруссию от вмешательства Запада

Конфликт в Карабахе не избавит Белоруссию от вмешательства Запада

Запад плотно вцепился в Белоруссию и будет стараться взять Минск под экономический и политический контроль. Такое мнение в беседе с «НьюИнформ» высказал политолог Олег Иванов.

Вчера, 28 сентября, экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выступила против секторальных санкций Запада в отношении республики, но при этом призвала ограничиться персональными. По ее словам, частные компании и «невинные люди» пострадают при введении общих экономических ограничений. При этом Запад может объявить персональные ограничения против конкретных граждан, которые находятся на стороне действующего белорусского лидера Александра Лукашенко, добавила Тихановская.

Конфликт в Карабахе не избавит Белоруссию от вмешательства Запада

Олег Иванов уверен, что Запад плотно вцепился в Белоруссию и не будет перекидывать свой акцент на военный конфликт в Карабахе.

«Тяжелая ситуация в Карабахе, да и вообще другие события вряд ли заставят Запад перестать вмешиваться в дела Белоруссии. Там в Минск вцепились очень крепко. Западные силы нашли определенную поддержку в Белоруссии, поэтому будут пытаться выключить республику от ориентации на Россию. То есть Запад захочет взять Минск, как в свое время было с Киевом, под экономический и политический контроль», - объяснил эксперт.

Собеседник «НьюИнформ» считает, что напряженная ситуация в Белоруссии может стать триггером более быстрого развития Союзного государства.

«Очень важно будет, как Россия сможет помочь Белоруссии. Надеюсь, что в соседней стране все успокоится. Вообще, вся эта ситуация в Белоруссии может стать катализатором для более реальных шагов развития Союзного государства. Посмотрим», - добавил эксперт.

Конфликт в Карабахе не избавит Белоруссию от вмешательства Запада

Напомним, что выборы президента прошли в Белоруссии 9 августа. Их победителем стал возглавляющий с 1994 года страну Александр Лукашенко. За нынешнего президента проголосовало более 80% избирателей. Вскоре после завершения избирательной кампании в стране начались массовые акции протеста. При этом сотрудники правопорядка, несмотря на регулярные провокации, соблюдают спокойствие и призывают граждан не нарушать законы Белоруссии.

Минобороны Азербайджана 27 сентября сообщило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе. По информации минобороны Армении, Карабах «подвергся воздушным и ракетным атакам». В Ереване утверждали, что Баку «начал наступление» на карабахском направлении. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике заявили, что под артиллерийский обстрел попали мирные населенные пункты в Карабахе, в том числе столица Степанакерт. Местные власти призвали граждан укрыться, а позже ввели в Карабахе военное положение и мобилизацию.

Военное положение и всеобщую мобилизацию объявила также и Армения. В свою очередь, президент Азербайджана утвердил введение военного положения в ряде городов и регионов страны и комендантского часа, а также объявил о частичной мобилизации. Ряд государств, в том числе Россия и Франция, призвали стороны немедленно прекратить огонь и перейти к переговорам.

Конфликт в Карабахе не избавит Белоруссию от вмешательства Запада

Виталий Романюк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх