На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Юнармейцы отличились на патриотических сборах в Московской области

Основы первой помощи, работу в архивах, азы воинской службы и добровольчества изучали в начале сентября юные патриоты в Подмосковье. Кроме того, участники сборов получили шанс лично побеседовать с настоящими героями.

С 30 августа по 3 сентября в Пушкинском городском округе проходили сборы военно-патриотических организаций Московской области. Из-за большого количества желающих мероприятие разделили на две смены по пять дней каждая. Первая собрала около 150 активистов, а вторая – более 200.

За это время было организовано более 20 интерактивных площадок, где ребят обучали правилам оказания первой медпомощи, рассказывали о движении российского волонтерства, о методах розыска в архивах, а также они прошли начальную строевую и огневую подготовку и сдали нормативы по этим дисциплинам. Отметим, что сборы состоялись по всем правилам противоэпидемиологической безопасности.

Среди участников первой смены оказалась и команда коломенских юнармейцев. Ребята из всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения отличились, проходя этапы спортивной игры «Тропа разведчика». Юные патриоты в узнаваемой форме песочного цвета и ярко-красных беретах ловко и быстро справились со всеми заданиям, завоевав первое место, а трое из них получили дипломы за выдающиеся личные качества.

Также региональное отделение «Юнармии» в партнерстве с Главным управлением социальных коммуникаций и региональным отделением ветеранов Вооруженных сил РФ провели проект «Диалоги с Героями». В его рамках состоялась встреча с Героем России Виктором Романовым, кавалером трех орденов мужества полковником Виктором Вяткиным и заслуженным летчиком России Юрием Ресницким. Все желающие получили возможность поговорить с почетными гостями о мужестве, воинском долге, риске и любви к Родине.

Напомним, что юнармейское движение существует уже 4 года и на данный момент объединяет более 719 000 школьников от 8 до 18 лет по всей стране. Для ребят ежегодно проводят сотни увлекательных спортивных, творческих и образовательных мероприятий, в которых они проявляют себя с лучших сторон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх