На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Сирийцы накрыли турков и боевиков «Точкой» с самой опасной боевой частью

Сирийские военные в отражении сегодняшней атаки турецких формирований и подконтрольных им боевиков задействовали тактический ракетный комплекс "Точка".

В twitter.com/MIG29 появилось видео с упавшей горящей отработанной частью такой ракеты. Это говорит о том, что по противнику применили  кассетную головную часть, снаряженную 50 боевыми элементами массой 7,45 кг и дающую более 300 осколков. Они способны поражать живую силу и различную небронированную технику на площади 3,5-7 га.

Применение ракеты с этой БЧ подтверждается фотографией, опубликованной в twitter.com/IvanSidorenko01. Здесь демонстрируется пусковая установка 9П129 с готовой к боевому применению ракетой, на которой видно обозначение 9Н123К, именно так маркируется кассетная содержимое.

Кроме "Точек" сирийцы применяли реактивные системы залпового огня "Смерч", также имеющие снаряды с различными БЧ, в том числе кассетного типа. Имеются варианты с самоприцеливающимися боевыми элементами, которые эффективны против танков и другой бронетехники, и термобарические боеприпасы "Волнение", выжигающие все на большой площади.

Фото: twitter.com/MIG29, twitter.com/IvanSidorenko01

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх