На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Китай и США повышают ставки в информационной конфронтации

китайский пресс-секректарьКитай без колебаний отомстит, если всем его журналистам, базирующимся в Соединенных Штатах придется массово покинуть США. Ответ, наверняка, затронет и американские СМИ в Гонконге, заявил во вторник главный редактор Global Times Ху Сицзинь.

 

Более 60 китайских журналистов, напомнил Ху, были высланы из США в этом году. Другие по-прежнему не могут продлить визы, срок действия которых истекает 6 августа.

 

Дело в том, что Соединенные Штаты ограничили срок действия виз для китайских журналистов в стране до 90 дней с возможностью продления с 11 мая. Не до конца ясно, сколько китайских журналистов пострадает от это новшества Вашингтона и скольким из них придется вынуждено покинуть страну.

«Китайско-американский конфликт с изгнанием журналистов может привести к серьезной эскалацией. Китай отомстит», — предупредил глава Global Times в своем аккаунте в Twitter.

Газета Global Times («Хуаньцю шибао») издается под патронажем People’s Daily («Жэньминь жибао»), официальной газеты правящей Коммунистической партии Китая.

 

По словам Ху, Китай подготовился к наихудшему сценарию — принудительному отъезду всех своих журналистов из США.

«Если это будет так, китайская сторона примет ответные меры, особенно против американских журналистов в Гонконге», — сказал он.

китайские сми в гонконгеВскоре после этого правительство Китая объявило об изгнании нескольких репортеров из The New York Times, The Wall Street Journal и The Washington Post за то, что оно назвало «идеологической кампанией США по навязыванию китайцам своих ценностей». Пекин также пообещал равносильный ответ на любые дальнейшие действия США против китайских журналистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх