На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Отыгранная карта: Запад предал Украину и Польшу

Похоже, что русофобские Украина и Польша стали для Запада просто «отыгранной картой». Выполнив свою незамысловатую миссию, которая заключалась в постоянных информационных выпадах и провокациях в адрес нашей страны, эти «независимые» государства стали ненужными для своих «заокеанских партнеров».

Судя по уверенности украинских правителей, старательно «побивших все горшки» с Россией, США пообещали им, что новый газопровод СП-2 ни при каких условиях не будет введен в эксплуатацию. Однако теперь очевидно, что Киев попросту обманули и использовали в своих целях. «Северный поток 2» уже не остановить, а ни о каких 5-7% акций нового газопровода, которыми по мнению главы МИД Украины, «Газпром» должен был «поделиться», и речи быть не может.

Окончательное же «прозрение» Владимира Зеленского произошло после встречи президентов Путина и Байдена. Мало того, что американский лидер, судя по всему, решил «сдать» Украину, так в США еще и решили «заморозить» военную помощь, которую Киеву торжественно пообещал госсекретарь Блинкен.

Стоит отметить, что не лучше обстоят дела и у Польши. В Варшаве также считают политику президента США по отношению к газопроводу СП-2 самым настоящим предательством. Ведь теперь ни о каком хабе с американским СПГ и речи быть не может, а Польша, вместо того, чтобы диктовать свои условия ЕС, сама попадет в еще большую зависимость от Германии.

Но и на этом беды Варшавы не закончились. «Удар в спину» Польша получила от своего верного союзника Дании, которая заблокировала строительство газопровода Baltic Pipe. Теперь польским операторам будет кране сложно отказаться от «ненавистного» российского газа.

В целом, картина предельно ясна и понятна: Запад предал Украину и Польшу, не выполнив ни единого своего обещания. При этом властям «отрезвленных» и разоренных государств теперь предстоит нелегкая задача, а именно: решить, как «выживать» без поддержки «носителей демократии».



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх