На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Ветеран Великой Отечественной сутки пролежала в коридоре больницы

Ветеран Великой Отечественной сутки пролежала в коридоре больницы

94-летняя женщина — ветеран Великой Отечественной войны, сутки пролежала в коридоре курской больницы.

Об инциденте «Курским известиям» рассказала внучка ветерана Зоя Ясенская:

«Моя бабушка, Гусельникова Клавдия Васильевна, 1925 года рождения, Ветеран Великой Отечественной Войны. В каких условиях она находится? В коридоре. Это Бог с ним, мы не одни такие. Попала сюда бабушка с разрывом кисты левой почки. Мне врачи сказали, что так как у меня на руках нет УЗИ, что у нее была киста, то, значит, подозревают простой пиелонефрит и в лечении отказано, потому что я не знаю характер кисты. Я действительно не знаю характер кисты. Но есть излитие жидкости в брюшину и в дальнейшем обследовании, в оперативном нам отказывают. Конечно, возраст 94 года. Но я знаю, что если это была гнойная киста, а диагностировать  это не могут, то разовьется сепсис и тогда человека уже не спасти. Я считаю действия врачей некомпетентными».

Клавдия Васильевна Гусельникова — участница Великой Отечественной войны. Она родилась на Украине. В 16 лет отправилась на фронт. Была командиром зенитного орудия, когда охраняла Дальний Восток. Сейчас женщина живёт в Курске.

Информацию о статусе участницы ВОВ подтвердили в комитете социальной защиты населения города Курска.

Инцидент с ветераном уже обсудили в рамках рабочего совещания у заместителя губернатора Курской области Ирины Хмелевской. Вопрос о ветеране Хмелевская попросила прокомментировать главу регионального комитета здравоохранения Елену Палферову. Та в свою очередь обратилась к главврачу БСПМ Андрею Мильцыну. Он сказал, что в курсе ситуации. По его информации, пациентку перевели в палату, вызвали завотделением урологии. Больной в кратчайшие сроки проведут полное обследование.

Губернатор Курской области Роман Старовойт в соцсети назвал недопустимым подобное отношение к пациентам БСПМ, особенно, к ветеранам.

СУ СК России по Курской области и областная прокуратура проводят доследственную проверку по сообщениям о неоказании помощи в больнице ветерану Великой Отечественной войны.

«В лечебное учреждение направился представитель прокуратуры Центрального административного округа Курска. Он выяснил, что женщину перевели в палату реанимации и интенсивной терапии. Ей назначены необходимые обследования и лечение», — сообщили в областной прокуратуре.

В ведомстве отметили, что проверка будет продолжена. В случае выявления нарушений, которые требуют  вмешательства прокуратуры, будут приняты соответствующие меры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх