На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россия агрессивно расположила свои границы вдоль северного морского пути

В эту ночь решили самураи отобрать у русских Севморпуть...

То в Германии заговорили, что у России слишком много ресурсов, то в Японии начали на Севморпуть поглядывать.

Япония должна помешать "агрессивным" действиям России в Арктике, пишут журналисты японского издания "Нихон кэйдзай". По их мнению, Россия пытается установить выгодные для себя условия судоходства по Северному морскому пути, и этого нельзя допустить. Особенно любытным в статье оказался пассаж японцев о требовании установить ЗАКОН, который отвечал бы ЗАКОННЫМ интересам возможных интересантов в отношении лежащих через Россию северных морских путей. Интересно, что по мнению японцев первично, закон или "законный интерес"?

Что тут можно сказать? Никто свободу судоходства не отменял. За исключением 12-мильной пограничной зоны и кое-каких действий иностранных государств в 200-мильной экономической зоне. Пусть ходят японские суда по льдам незалежно вне российских проливов без российской ледокольной проводки, спасателей, лоцманов и вне обслуживающей береговой структуры, никто не запрещает.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх