На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Малькевич рассказал, почему "Альянс врачей" избежал наказания за фейки о коронавирусе

Малькевич рассказал, почему "Альянс врачей" избежал наказания за фейки о коронавирусе

Лидер профсоюза "Альянс врачей" на своем YouTube-канале опубликовала видеоролик "Коронавирус в России. Готова ли страна к итальянскому сценарию?". Васильева попыталась сравнить готовность российской медицины с ситуацией в Италии, чем вызвала общественный резонанс.

Она уверяет, что в медицинских учреждениях Москвы царит паника, а врачи не знают, что делать. По мнению Васильевой, у медицинского персонала отсутствуют средства защиты. Правоохранительные органы по запросу Федерального агентства новостей ведут проверку высказываний Васильевой.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества Александр Малькевич заявил изданию "Политика Сегодня", что существующее российское законодательство не дает возможности наказать профсоюз "Альянс врачей". Закон карает только за вбросы, вызывающие серьезные общественные потрясения. Необходимо внести поправки, чтобы повысить эффективность борьбы с фейками. А пока приходится давать опровержения.

Как сообщает RT, CК РФ начал проверку после того, как в интернете был опубликован видеоролик с недостоверной информацией об ограничительных мерах в Москве и Подмосковье.

Юрий Саблин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх