На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Почему Xbox Series X станет главным событием для геймеров в 2020 году

Игровая приставка Xbox Series X - РИА Новости, 1920, 12.09.2020Игровая приставка Xbox Series X - РИА Новости, 1920, 09.09.2020Игровая приставка Xbox Series X - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости, Кирилл Каримов. На днях игровое подразделение Microsoft Xbox показало бюджетную приставку Xbox Series S. Но безусловно, главное событие для консольных геймеров — выход next-gen приставок, призванных вывести игровой опыт на новый уровень. Запуск Xbox Series X ожидается в ноябре, в Россию она попадет под новогодние праздники. РИА Новости разбирается в ее особенностях.

Project Scarlett

Разработка топовой игровой консоли занимает несколько лет. Так было со всеми Xbox и Playstation. Мало того, приставка без особых изменений "живет" на рынке пять-семь лет, что делает консоль довольно уязвимой перед компьютерами, чьи процессоры и видеокарты (а вместе с ним и возможности) обновляются ежегодно. Значит, графика одной и той же игры, предназначенной для консоли или ПК, будет разительно отличаться.
© Фото : Microsoft 2020К новому Xbox можно будет подключить внешний SSD-накопитель
Игровая приставка Xbox Series X - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
К новому Xbox можно будет подключить внешний SSD-накопитель
Производители в курсе проблемы жизненного цикла консоли. Решают ее по-разному. Например, держат до последнего в секрете передовую разработку, а потом показывают приставку "по частям". Так вышло и с Xbox Series X, которая носила кодовое имя Project Scarlett.
Впервые о приставке нового поколения Xbox в Microsoft обмолвились летом 2019 года на игровой выставке E3 2019. Тогда конкретики было мало, но интересные технические детали все-таки раскрыли. Например, что будут использовать оперативную память стандарта GDDR6 — в компьютерах такие чипы есть лишь в дорогих видеокартах. А также то, что приставка сможет справляться с разрешением 4K при 120 кадрах в секунду в играх и воспроизводить контент в перспективном 8K. Не забыли и про всем так необходимую трассировку лучей. Наконец, озвучили чуть ли не главную особенность next-gen — полный отказ от медлительных жестких дисков в пользу SSD, что открывает возможность мгновенного переключения между игровыми локациями.

Черный ящик

Внешность игровой приставки для современного геймера так же важна, как и производительность. В Microsoft не слишком берегли информацию о дизайне новинки, как это делали в Sony. В Редмонде решили все полностью раскрыть в декабре 2019-го на ежегодной церемонии награждения The Game Awards. Глава Xbox Фил Спенсер показал консоль, вызвавшую язвительные комментарии в Сети. Минимализм, присущий приставкам от Microsoft, в новом поколении достиг апогея — это прямоугольный параллелепипед, на верхней плоскости которого расположились вентиляционные отверстия с зеленой подсветкой. На передней панели — кнопка включения и, вопреки модным тенденциям, привод для дисков. На задней панели — различные порты. Вообще, черная коробка корпуса больше смахивает на настольный компьютер, чем на игровую приставку.
В феврале этого года Xbox уже безо всяких презентаций раскрыл ключевые особенности "железа" консоли. Вычислительная мощность приблизилась к 12 терафлопсам — этого удалось добиться вместе с компанией AMD, которая отвечает за процессор и видеоускоритель Xbox Series X, основанных на архитектурах Zen 2 и RDNA 2.
Шутка "нет игр", конечно, будет относиться и к Xbox Series X в первые месяцы продажи. Но, как обещает производитель, гейм-студии уже подготовили 13 тайтлов, предназначенных именно для новинки и работающих в разрешении UHD. Среди них, например, Assassin’s Creed: Assassin’s Creed Valhalla. Мало того — объявили об обратной совместимости с играми для уходящего Xbox. Но только с некоторыми.
Беспроводной геймпад Xbox мало изменится — фактически это тот же джойстик с немного измененной эргономикой и дополнительной кнопкой Share, которая пригодится для записи скриншотов и видео игровых сессий.

Золото геймеров

Microsoft больше года после фактической премьеры лишь намекала на срок выхода новой консоли — конец 2020 года.
© Фото : Microsoft 2020В Xbox обещают мощнейшую начинку и хорошее охлаждение
Игровая приставка Xbox Series X - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
В Xbox обещают мощнейшую начинку и хорошее охлаждение
Наконец, 9 сентября компания раскрыла и это, даже объявив о запуске в России. Так, приставку можно будет предзаказать уже 22 сентября, а в широкую продажу она поступит 10 ноября, одновременно со всем миром.
А вот цена выглядит большой и на фоне 499 долларов в США. Российским геймерам придется на старте продаж заплатить за Xbox Series X 45,6 тысячи рублей. Кроме того, нам пока не достанется анонсированная программа Xbox All Access, которая предполагает ежемесячную плату за приставку и подписку на игры.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх