На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Литва бессознательно вцепилась в глотку Лукашенко

 

Ситуация в Белоруссии наглядно продемонстрировала истинное лицо стран Восточной Европы. Сегодня, когда на белорусских улицах продолжает наблюдаться нестабильная обстановка, Польша и страны Балтии пытаются сделать все, чтобы свергнуть Александра Лукашенко с поста президента. Зверской хваткой отличилась Литва.

 

Именно эта страна с первых дней встала на сторону экс-кандидата Светланы Тихановской, уступившей на выборах Александру Лукашенко. Сразу же после оглашения результатов она уехала в одну из прибалтийских стран и до сих пор пытается управлять протестом оттуда.

 

Литовские власти всячески поддерживают Тихановскую. Они одни из первых призвали Евросоюз не признавать итоги голосования в Белоруссии и осудить действия Лукашенко, который якобы провел не демократические выборы в стране.

 

Чтобы показать, что белорусы якобы живут при тиране и диктаторе, Литва даже одобрила так называемый план помощи жителям Белоруссии. Теперь белорусы упрощенно получают визы и им оказывается помощь при трудоустройстве.

 

Сейчас литовцы делают следующий шаг к свержению Александра Лукашенко. Глава МИД Литвы Линас Линкявичус призвал Евросоюз оказать оппозиции Белоруссии «конкретную помощь».

 

«Иногда мы реагируем слишком поздно, и наши меры фрагментарны и не производят никакого впечатления на общество или людей, находящихся у власти», — отметил он, угрожая тем, что если этого не произойдет, то это разрушит фундамент ЕС.

 

Еще более забавно звучат слова Светланы Тихановской о стране как о семье.

 

«В нашей семье всегда было так, что один — за всех, и все — за одного. Я очень рада, что именно этот лозунг стал основным на „Марше единства”, который состоится завтра в 14:00. Я приветствую каждого, кто придёт туда. Помните: пока мы вместе, мы — сила», — сказал человек, отсиживающийся за границей и не рискующий своей жизнью.

 

Все это больше напоминает картину, когда мелкая собачонка пытается наброситься на пса посильнее. Александр Лукашенко уже сделал первый шаг и пару дней назад договорился с Москвой о возможном отказе от транзита нефтепродуктов через литовские порты, используя в будущем российские станции. И если Литва продолжит травлю Лукашенко, то он, вероятно, пойдет на более жесткие меры.


Источник: https://rusvesna.su/news/1599418208

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх