На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Мексика направит треть экспортной нефти на внутреннюю переработку

Предприятие Pemex в Мексике
МЕХИКО, 6 апр - РИА Новости. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что из-за падения цен на нефть дополнительные 400 тысяч баррелей в день будут направлены на производство бензина внутри страны.

"Теперь, когда цены на сырую нефть упали, производство бензина в стране увеличится. Для этой цели мы будем выделять дополнительно 400 тысяч баррелей в день, чтобы не тратить впустую всю экспортируемую нефть и снизить закупки топлива за рубежом", - заявил президент в ходе обращения к гражданам, опубликованного в его

.

Озвученный объем составляет третью часть мексиканского экспорта, который в декабре 2019 года составлял 1,2 миллиона баррелей в день. Повышение доли переработки нефти является стратегической целью действующего правительства, для чего власти реконструируют шесть НПЗ и строят еще один новый в южном штате Табаско.
Падение цен на нефть, которые в случае с мексиканской нефтяной смесью снижались в марте более чем в пять раз к уровню января, с 57 до 10 долларов, угрожает доходам бюджета Мексики, во многом зависящего от экспорта черного золота. Под ударом оказалась национальная нефтяная корпорация Pemex, которая несет серьезную долговую нагрузку и уже столкнулась с понижением кредитного рейтинга.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх