На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Лавров намекнул на сенсацию, а Захарова расшифровала и добила: "Отвечать придётся..."

Сергей Лавров на прошлой неделе откровенно высказался об умалчивании немецкой стороны деталей в деле Алексея Навального. Сказанное стало намёком на сенсацию. А Мария Захарова не только расшифровала комментарий, но и добила оппонентов на фоне поднявшегося шума. “Отвечать придётся…”, – заверила Мария Захарова.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ещё 12 ноября раскрыл детали переговоров об Алексее Навальном с немецкими партнёрами, которые тянут на громкий скандал и, безусловно, составляют одную большую сенсацию. Доводы собеседников, отказавшихся предоставить информацию о веществе, якобы отравившем Навального, оказались удивительными: не дадим, “потому что вы узнаете секреты…”

В “Шарите”, продолжил Лавров, не обнаружили отравляющих веществ в анализах Навального. Результат обследования был тем же, что и в Омске. Об отравлении заявили уже после работы в клинике бундесвера.

“Когда мы попросили показать результаты анализов, нам сказали: “Мы ничего вам не дадим, потому что вы узнаете секреты, которые позволяют немцам определять наличие в том или ином материале, – сказал Лавров, добавив. – Это серьёзный разговор? По-моему, это… я не хочу называть это детским садом – немцы более продвинутые люди”.

После реплики Сергея Лаврова поддерживающие лично Алексея Навального и, в целом, принятую в его окружении версию об отравлении, начали публиковать в соцсетях и СМИ практически одинаковые комментарии. Мол, с чего вдруг Германия должна что-то рассказывать!? Да вы сами нам расскажите! Официальный представитель МИД России Мария Захарова подобные реплики назвала единым термином – “поток маловразумительных, но эмоционально заряженных букв”.

“Смешно, конечно, слышать слова о “позоре” от людей, которые знают о нем всё из своего богатого жизненного опыта, – написала Захарова в Facebook. – В этой ядовитой смеси оскорблений и обзываний нет ничего содержательного, что можно было бы хотя бы пытаться парировать, кроме хорошо знакомых сравнений “немытой” России с “безупречным и непогрешимым” Западом”.

Хор критиканов Мария Захарова даже поблагодарила. И здесь как раз и кроется расшифровка происходящего. Устроенный шум как никогда кстати, пишет Захарова. Поскольку он “мешает западным покровителям певчих замести под ковер все нестыковки и несуразности “инцидента”, которые все более очевидно выползают наружу”.

“Один в один, как в случае с уже основательно забытым на Западе делом Скрипалей: разбег у Лондона был чемпионский, а на финише мы никого так и не увидели. Включая самого Скрипаля”, – подчеркнула Мария Захарова, дав понять, что, в конце концов, устроенный шум заставить германских политиков начать действовать, а значит, “отвечать придётся…”

В завершение, добивая оппонентов, Захарова призвала их делать ещё больше телодвижений, уговаривая Алексея Навального, всё же, дать разрешение на раскрытие информации о собственном отравлении. Ведь именно от его слова зависит расследование дела и передача сведений немецкими так называемыми партнёрами.

“Штеффан, люди, львы, орлы и куропатки, рогатые олени, гуси, пауки, молчаливые рыбы, морские звезды, певчие птицы, ярые мыши и соболя, уговорите Навального разрешить Германии поделиться таинством своих анализов!”,

– ставит точку Мария Захарова.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх