На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Депутат Гердт выявил противоречия в антироссийской политике ФРГ

Провокация с Навальным носит дилетантский характер и сделана под конкретные политические решения, считает депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт.

В бундестаге не все разделяют ортодоксальную антироссийскую позицию

Российский блогер Алексей Навальный сегодня впервые был показан широкой публике после августовского инцидента в самолете – на фото он выглядит хорошо, и очевидно, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Изначально в данной сомнительной истории большую роль стал играть Берлин. Навальный не только был вывезен по решению семьи из Омска в берлинскую клинику Charite, но и получил статус личного гостя канцлера ФРГ.

Затем в ФРГ начались разговоры о введении нового пакета санкций и даже об отказе от «Северного потока – 2».

Медиагруппа «Патриот» и Федеральное агентство новостей (ФАН) провели онлайн-конференцию, где была обсуждена политическая позиция ФРГ по провокации Навальным, превратившейся в новый инструмент давления Запада на РФ.

«Немецкий министр иностранных дел не считает спецслужбы РФ некомпетентными и глупыми люди, но, по его мнению, ситуация с Навальным, скорее всего, была устрашающей акцией для всех тех, кто не согласен с политикой Кремля», - констатирует Гердт.

Глава МИД ФРГ Хайко Маас стал одним из главных критиков России в рамках провокации с Навальным. Его заявления звучали жестче, чем даже у канцлера Ангелы Меркель, которая поправила коллегу по вопросу «Северного потока – 2».

Заявления Мааса противоречат и риторике главы его партии, СДПГ, Олафа Шольца. С чем все это связано – сказать сложно, но, видимо, прав был германист Максимычев, отмечая, что Маас – не тот глава МИД ФРГ, которого бы хотела видеть Москва.

Гердт задал Маасу вопрос, неужели эта «устрашающая акция» стоит так же, как и многомиллиардный проект «Северный поток – 2», но не услышал внятного ответа. Позиция Мааса продолжает основываться на «идеологии ценностей».

«Основная масса людей в Германии понимает, что история с Навальным шита белыми нитками, а сам этот проект направлен на ужесточение антироссийских санкций», - резюмирует Гердт.

Гердт приложит все усилия, чтобы в Германии разобрались с этой провокацией, но полагает, что его усилия не приведут к большому результату, поскольку за это время в ФРГ будут приняты все запланированные антироссийские меры.

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас

«Именно для них этот проект и был разработан. Со Скрипалями мы ведь то же самое проходили. Высланные дипломаты, прочие мероприятия, о которых уже забыли. И вот аналогичный проект, только еще более дилетантский», - заключает Гердт.

Немцы не особенно верят в эту историю, но политический истеблишмент ФРГ придерживается заданной стратегии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх