На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Колесникову сразу вывезут в Литву или сначала видеообращение заставят записать?

Колесникову сразу вывезут в Литву или сначала видеообращение заставят записать?

До сих пор остаётся неизвестным местонахождение пропавших сегодня, 7 сентября, в Минске одной из лидеров оппозиции Марии Колесниковой, пресс-секретаря Координационного совета Антона Родненкова и исполнительного секретаря Ивана Кравцова.

Единственная официальная информации прозвучала от пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой:

«Спешу успокоить общественность, с Марией Алексеевной Колесниковой всё в полном порядке, она в безопасности. Доверенное лицо президента Дмитрий Валерьевич Павличенко сопровождает её в безопасное место».

Прокомментировали исчезновение своих членов в Координационном совете (КС) белорусской оппозиции и «лидер нации» Светлана Тихановская.

Как сообщает штаб Виктора Бабарико, родные Колесниковой подали в милицию заявление о ее пропаже.

В КС заявили, что сотрудники департамента финансовых расследований Комитета госконтроля республики провели обыск у исполнительного секретаря КС оппозиции Ивана Кравцова.

Новость о похищении Марии Колесниковой бурно обсуждается в соцсетях. Кто-то пишет о том, что Мария скоро присоединиться к «боевым» подругам, живущим за границей. Другие – уверяют «власть», что ее похищение не ослабит, а даже усилит протестное движение.

«Похищение одного из лидеров белорусской оппозиции Колесниковой явно станет лакмусом, на что готовы западные организаторы ради переворота в Беларуси. Если загримируют вроде Булатова, они пока не слишком опасны. А если ее реально изувечат ради картинки в западных медиа, — то путч на грани гражданской войны и надо принимать срочные меры. Печальнее всего будет, если ее просто убьют для разжигания протестов. Но этот вариант может раскрыть глаза другим координаторам, что они не субъект, а лишь тупое средство борьбы за власть, в которой их личная жизнь ничего не стоит», — провел аналогию с событиями украинского Майдана одесский политик Вячеслав Азаров.

О похищении Колесниковой говорят и западные политики. Так, глава МИД Литвы Линас Линкявичюс на своей странице в Twitter, заявил, что это является попыткой действующей власти «цинично устранять» представителей Белоруссии один за одним вместо того, чтобы говорить с народом.

Высказался по этому поводу и верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх