На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"Огневую карусель" российских Ми-24П сняли на видео в Сирии


Эффектное видео тактического приема, называемого «огненной каруселью», используемого вертолетами Ми-24П ВКС России, опубликовано в сети. Выглядит это так. Несколько вертолетов (в данном случае шесть) находятся в круге, по очереди обстреливая объект, предназначенный для уничтожения или определенный участок местности. Высокий эффект использования фронтовой авиации обеспечивается корректировкой огня с земли.

События, запечатленные на видео, происходили в Сирии в 2015 году. Роль корректировщика выполнял командующий группировки войск на одном из направлений. Офицеры, буквально завороженные происходящим и вошедшие в азарт, пытались дублировать команды, отдаваемые по радио. Разумеется, находящиеся в полутора километрах экипажи Ми-24П, видеть их не могли.

Огонь по позициям боевиков, находящихся на склоне небольшой горы, велся из пушек и неуправляемыми ракетами. Отработав в «Огненной карусели», вертолеты возвращались к месту дислокации. Когда они пролетали мимо командного пункта, с земли им приветливо махали руками.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх