На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Дело Навального принимает неожиданный оборот: кто же на самом деле мог отравить блогера?

 


Дело Алексея Навального оказалось не таким простым, как думают многие: вероятно, отравление блогера действительно имело место. Вот только виноваты случившемся отнюдь не российские власти, как думают на Западе. На самом же деле ухудшение состояния блогера могло произойти из-за конфликта Навального с Владимиром Ашурковым. Но почему именно с ним? Давайте разберемся.


Карьера Алексея Навального началась примерно десять лет назад, когда никому еще не известный блогер публиковал политические материалы на LiveJournal. Там-то его и заметил Ашурков, на тот момент занимавший пост директора по управлению и контролю активами CTF Holdings Ltd, управляющей компании консорциума «Альфа-Групп». Именно Ашурков занимался имиджем и брендом Навального, интегрировал блогера в мировую элиту, а позднее назначил его исполнительным директором «Фонда борьбы с коррупцией». Кроме того, Навального просто «осыпали» ценными бумагами и акциями, благодаря которым блогер получал доступ к конфиденциальным данным тех или иных компаний и писал по ним свои первые расследования.

 


Рост популярности, чувство безнаказанности и собственной незаменимости и привели главу ФБК к ряду фатальных для него ошибок. Сначала пошли друг за дружкой скандалы, связанные с российскими оппозиционными СМИ, потом уже и провальные суды о клевете. В итоге Навальный потерял кучу союзников, набрал долги и стал политическим изгоем.


Последней каплей, судя по всему, стал судебный долг ФБК и Навального перед комбинатом «Московский школьник» в 88 млн рублей. Навальный объявил о ликвидации фонда якобы из-за того, что не может погасить такой большой долг. При этом блогер не стал советоваться или вообще хоть как-то обсуждать закрытие ФБК с Ашурковым, которому не понравилась самодеятельность Навального. Как-никак, за последние 10 лет он слишком много средств и сил вложил в этот фонд, так что попросту не мог позволить блогеру единолично закрыть контору и работать через новую организацию.


Тогда Ашурков позвонил Навальному и попытался объяснить, что нельзя закрывать ФБК, ни с кем не посоветовавшись. В итоге блогеру предложили два варианта выхода из положения: либо он снимает новый видеоролик, где сообщает, что передумал закрывать ФБК, либо переходит на новое юрлицо и возвращает вложенные в него средства со всех счетов (как фонда, так и личных) и ценные бумаги с акциями. Кроме того, Навальный будет обязан самостоятельно удалить все расследования и видеоролики и передать пост главы ФБК кому-то другому. В ответ Ашурков только выслушал очередную истерику Навального, который заявил: мол, я «гол как сокол», никому передавать ФБК не буду и возвращать деньги с акциями тоже. Блогеру посоветовали хорошенько подумать, иначе «могут быть последствия».


Позднее с главой ФБК вновь связались, но на этот раз Ашурков почему-то отказался от претензий и предложил блогеру лично отправиться в Новосибирск и собрать материалы для очередного расследования. При этом в помощь Навальному отправили некую Марию Певчих из Лондона. Примечательно, что в Сети о ней толком и нет никакой информации, как и фотографий или профилей в соцсетях. Эта девушка не покидала Навального практически всю его рабочую поездку в Новосибирск и Томск. По словам источников, она даже провела с блогером несколько ночей в одном гостиничном номере. Вот только на обратном пути Певчих не стала садиться в самолет с Навальным, а отправилась с неизвестным мужчиной из Томска обратно в Новосибирск, а оттуда уже в Омск, где присоединилась к группе сопровождения блогера. Сам по себе такой маневр выглядит странно, учитывая наличие свободных авиабилетов (проверили журналисты) и тот факт, что именно в том самолете и стало плохо Навальному. К тому же последние несколько дней только она имела доступ и к телу, и к еде, и к напиткам главы ФБК. Она же и покинула втайне Россию на самолете, перевозившем Навального в Германию.

 


«На немецкий борт Певчих смогла попасть как переводчица. До сих пор непонятно, как ее так просто смогла пропустить служба безопасности, - отметил источник. - Никто не задался вопросом, кому и что собирается переводить россиянка и жительница Великобритании на самолете, летящем в Германию».

Далее началась старая знакомая песня: результаты анализов в Германии и агрессия Запада. Словом, повернули ситуацию очень «удачно»: и Россию опять обвинили, и на бизнесмена никто ничего не подумает. Однако менталитет таких людей, как он, видно за версту: все-таки бизнесмены из 90-х привыкли решать дела по-своему, чтобы потом никто не смог ничего взболтнуть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх