На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

О чём таком говорили Макрон с Тихановской, что французская газета нарисовала карикатуру

Мода на качественную политическую сатиру давно прошла, но, как и в прошлом, нет ничего лучше, чем высмеять что-то со вкусом и не напрямую. Так, французская еженедельная сатирическая газета о политике Le Canard enchaine взялась за недавнюю встречу экс-кандидата в президенты РБ Светланы Тихановской и главы Франции Эммануэля Макрона.

 

Посыл размещенной в газете карикатуры был прост, как дважды два: «Не лезь в дела другой страны». Забавный диалог был запечатлён авторами материала.

 


«Макрон: «Я восхищен мужеством протестующих Белоруссии!» Тихановская: «Они черпают вдохновение у «желтых жилетов»!» — говорится в подписях к карикатуре.


Напомним, в Белоруссии народные волнения начались 9 августа и продолжаются до сих пор. Что касается Франции, то в 2018 году «желтые жилеты» вышли на улицы против решения Макрона поднять налог на дизель. В ходе протестов список претензий к главе государства расширился, и в итоге дошло до требований отставки Макрона. Тогда полиция достаточно жестко разгоняла демонстрантов.  


И вот теперь глава Франции, до конца не успокоивший собственный народ, раздаёт советы РБ, да ещё и экс-кандидату, которая сбежала из страны. Думается, что это всё было сделано не ради добродетели, а ради хайпа и поднятия собственного рейтинга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх