На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Либеральное напёрсточничество на примере "Радио Свобода"

Либеральное напёрсточничество на примере "Радио Свобода"

Алексей Иванов

4 октября 2019 г. 9:19:06

Медиакорпорация "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" (финансируемая Конгрессом США и подконтрольная правительственному Агентству США по глобальным медиа) часто подвергается критике со стороны хозяев за неэффективность подрывной работы, недостаточную активность на фейк-фронте.

"Свободники" пораскинули мозгами и замахнулись на громоздкое "расследование", в рамках которого попытались объединить русских правых националистов, "повара Путина" Евгения Пригожина, Анну Богачёву (российский программист, попавшая в 2018 году в американские санкционные списки), Марию Бутину и др.

Лепить бесформенное пластилиновое нечто взялись редактор информационной службы "Радио Свобода" Марк Крутов/Кротов (выпускник РГГУ, бывший директор телепрограммы "В поисках приключений" Михаила Кожухова, житель Праги), корреспондент московского бюро РС Сергей Добрынин (ведущий раздела "Наука" на сайте "Свободы") и Александр Литой/Литинский/Саша ZOG (известный в узких кругах левак-анархист, идеолог местного филиала ультрарадикальной международной группировки Red&Anarchist Skinheads, экс-сотрудник "Новой газеты" и РБК). Колоритная компания с энтузиазмом принялась за "обличительный проект", но вышло как всегда - тупой мухлёж, фактологическое манипулирование, бесталанное натягивание совы на глобус.

Пример дешёвого трюкачества "свободников" приводит Андрей Гулютин, главред интернет-издания "Ридус". К нему обратился Марк Кротов из РС с просьбой рассказать про Анну Богачёву. С ней Гулютин когда-то пересекался в околофутбольной среде. Руководитель "Ридуса" честно ответил на вопросы либерального пропагандона. Вечером 2 октября "Радио Свобода" опубликовала большой текст "«Русский образ» Пригожина" (первая часть заявленного "расследования"); шедевр тут же распиарили "Медиазона", "Дождь", "Эхо Москвы", "Новая газета", "Медуза", "МБХ Медиа" - короче, весь русофобский пул.

"Я без сомнений рассказал, что знал, — правду всегда легко говорить. Мы вообще пообщались довольно долго, но в статью в итоге попала лишь пара слов, причем это были совершенно не те слова, что я говорил. Более того, комментарий, опубликованный от моего имени, на 100% искажал содержание моей речи. В этом легко убедиться", - пишет Гулютин. Перессказ дело неблагодарное, лучше почитать по ссылке: https://www.ridus.ru/news/309514.

Главный редактор "Ридуса" обещает предпринять соответствующие юридические меры и наказать лжецов-"свободников".

"Никогда не сомневался, что «Радио Свобода» — ресурс исключительно пропагандистский. Но, честно говоря, не предполагал, что оно способно откровенно перевирать информацию. То есть подавать её с точностью до наоборот. Вдвойне неприятно, что убедиться мне в этом пришлось на собственном примере", - замечает он.

Что ж, очередной урок. Не ведитесь на вкрадчивые просьбы либержурналистов. Не делитесь подробностями с либерСМИ. Если же решили пообщаться - будьте готовы к сознательному искажению ваших слов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх