На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"Под шумок списали 30 триллионов долларов" - Глазьев назвал выигравших от пандемии

Известный экономист Сергей Глазьев подвёл своеобразные итоги уходящего экономического года. Он назвал тех, кто выиграл от пандемии COVID-19, под шумок списав 30 трлн долларов.

Российский экономист академик РАН Сергей Глазьев заявил, что под шумок пандемии мировой олигархат списал 30 трлн долларов, а потом вложился “куда следует”, в результате чего только выиграл. А миноритарии, то есть обычные акционеры без решающего голоса, проиграли: “Произошло гигантское перераспределение собственности”.

В беседе с ведущим “Первого русского” Юрием Пронько Глазьев рассказал, как финансовые воротилы планеты умудрились приумножить свои состояния, пока весь остальной мир трясло от пандемии, кризисов и страхов.

2020 год продемонстрировал, как сначала под шумок пандемии были списаны 30 триллионов долларов. Затем почти в плановом порядке лопнули финансовые пузыри, а те, кто манипулировал рынком, своевременно перевели деньги в цветные металлы, в реальные активы.

При этом, отметил эксперт, олигархи, сбросив 30 триллионов, тут же набрали 15 триллионов новых обязательств со стороны правительств, то есть самых ценных обязательств.

Глазьев ратует за полный переход к цифровым деньгам: по его словам, в такой ситуации, как нынешняя, только цифровая валюта сделает невозможным раздувание финансовых пузырей.

“Потому что каждый цифровой рубль в нашем случае может быть отслежен. Система становится прозрачной, денежные власти видят, где деньги обращаются. Мошеннические операции или манипулирование рынком становится невозможным, сразу будет известно, кто этим занимается”,

– пояснил экономист.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх