На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

ВСУ жгли всё, что двигалось, мёртвых - грабили: Военкор Коц о последнем подвиге Андрея Стенина в Донбассе

 Военкор Александр Коц напомнил о последнем подвиге, который пять лет назад совершил Андрей Стенин в Донбассе. С гибелью фотокорреспондента вскрылись зверства ВСУ в районе Снежное, где украинские каратели жгли всё, что двигалось, а потом грабили мёртвых.

Пять лет назад в Донбассе погибли фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин и журналисты Сергей Кореченков и Андрей Вячало. Спустя две недели военкор Александр Коц отыскал место их гибели и увидел три обугленных тела в сожжённой легковушке. Расследование позволило воссоздать то, что произошло по дороге в Снежное, а выжившая свидетельница дополнила картину.

Оказалось, своей смертью журналисты совершили последний подвиг — привлекли внимание к тем зверствам, которые устроили украинские каратели. На дороге в Снежное ВСУ танками жгли всё, что двигалось, — и военные машины, и гражданские. Затем мёртвых грабили — забирали деньги, документы, бронежилеты. Затем машины сжигали. На коротком отрезке скопилось 18 обгоревших остовов с телами.

Кости погибших затем собрали местные бабушки и похоронили в братской могиле. Украинские силовики выжигали поля и не позволяли местным жителям высунуться, чтобы добыть еды. "Хотите жить, сидите в погребах, ешьте траву", - пересказала указания от Киева жительница села Пересыпь.

"Не было бы в том "Логане" трагически погибшего московского журналиста, убитых бы оплакали и похоронили в братской могиле под Снежным, а обгоревшее железо увезли на переплавку. Андрей Стенин исполнил свой профессиональный долг до конца и ждет, наверное, что мы не забудем тех, кто устроил эту чудовищную мясорубку у хутора Пересыпь шестого числа в "злой август" 2014 года", - писал Коц в репортаже для "Комсомольской правды" пять лет назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх